Украинские морпехи в январе несут больше потерь, чем за 2015 год

Украинская бригада морской пехоты, дислоцированная под Мариуполем, за последние дни потеряла больше военнослужащих, чем за весь прошлый год.

За первые две недели января морские пехотинцы ВСУ потеряли двух военных убитыми и до семи человек раненными и армия ДНР здесь не причем.

12 января украинские военные вступили в бой с боевиками «Правого сектора», которые приехали в расположение морпехов пьяными в районе населенного пункта Лебединское и начали качать права по поводу задержания «неустановленного сепаратиста». Что это был за «сепаратист» неизвестно, но морпехи не стали выдавать человека и дали «правосекам» отворот – поворот. Последние вернулись с подмогой и оружием, завязалась перестрелка, в результате которой двое морских пехотинцев были убиты и еще трое ранены.

Местные жители озвучили другую версию происшествия военные и националисты просто не поделили контроль над грузоперевозками в районе дислокации, сообщает newsli.ru.

Еще четверо морпехов были ранены в результате подрыва автомашины ЗиЛ -131 с зенитной установкой в районе населенного пункта Водяное. По озвученной в социальных сетях версии произошедшего происшествия, украинские военные подорвались на своей же мине, там же один из военных посетовал, что это четвертый подрыв за год и все на своих минах.  

Статья подготовлена по материалам портала «Русская весна».

Фотографии к статье:
  • Украинские морпехи в январе несут больше потерь, чем за 2015 год
  • Украинские морпехи в январе несут больше потерь, чем за 2015 год
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector