Украина: Народ за отставку правительства Яценюка , что скажет Рада..

Яценюк под крики «Ганьба»  прибыл в Верховную Раду. Протестующие стягиваются к центру Киева…В парламенте драка…

Глава украинского Кабмина вместе с министрами прибыли в Верховную Раду. Сегодня предстоит  отчет Яценюка в парламенте.  Накануне пресс-служба Кабмина анонсировала выступление премьера   Выступление Арсения  Яценюка предстоит на фоне скандирования протестных лозунгов. Под Верховной Радой  сегодня проходит митинг с требованием отставки правительства.

Возле здания украинского парламента перекрыта улица Грушевского. Со стороны метро «Арсенальная» прибывают автобусы  с активистами. Как отмечается, на митинге замечены члены партии «Свобода»,  и представители профсоюзных организаций. Также сообщается, что в связи с проведением акции за отставку правительства, усилены  меры безопасности в правительственном квартале.

Правоохранители оцепили площадь и несут службу на улицах Грушевского, Институтской и Крепостного переулка. Тем временем число участников акции протеста увеличивается с каждым часом. Митингующие  выступают с антиправительственными лозунгами, призывающими уйти в отставку весь состав кабинет министров. Лидирующая роль остается за радикальными организациями подобными партии » Свобода», сообщает newsli.ru.

Стоит заметить, что  12 декабря истекает срок действия иммунитета  правительства Яценюка — годичного срока со дня формирования этого состава кабинета министров, в течение которого ни премьер, ни члены правительства не могут быть отправлены в отставку. Но как предполагают эксперты, несмотря на протестное движение, ожидать отставки кабинета Яценюка не стоит. Наиболее вероятны кадровые перестановки  в правительстве.  

И как только, что сообщили РИА новости, Драка произошла в украинском парламенте между народными депутатами в ходе выступления премьер-министра Арсения Яценюка.

Что стало причиной инцидента, пока не понятно. Спикер Верховной рады Владимир Гройсман был вынужден лично вмешаться.

Фотографии к статье:
  • Украина: Народ за отставку правительства Яценюка , что скажет Рада..
  • Украина: Народ за отставку правительства Яценюка , что скажет Рада..
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector