Яценюк встретился с Байденом tête-à-tête

Яценюк встретился с Байденом с глазу на глаз, кинул леща и побожился…

Глава украинского правительства  Арсений Яценюк встретился с вице-президентом США Джо Байденом в формате «тет-а-тет». Как сообщают УкроСМИ, позже пройдут переговоры в расширенном формате и пресс-конференция для журналистов. 

По окончании встречи на высшем уровне, Яценюк подчеркнул, что США не просто партнер для Украины, но и друг украинского народа. Заявив, что «США не просто на словах, а на деле борются за ценности и помогают тем, кто борется за свои ценности», — премьер Сеня обеспечил свое безбедное существование еще как минимум на год.

После небольшого подхалимажа, глава украинского правительства перешел к обещаниям, в которых обозначил перспективы дальнейшего реформирования страны. Было названо пять важных реформ, осуществление которых сулит Вашингтону то бишь Украине немалые барыши. Это:

Проведение  дерегуляции  и уменьшение  влияния власти на экономические процессы.

Реформирование налоговой  системы и фискальной службы

Борьба с коррупцией на таможне

Проведение честной  и прозрачной приватизации

Внедрение новых стандартов управления госкомпаниями, сообщает newsli.ru.

Примером эффективного сотрудничества Украины и США в вопросе реформы системы управления госкомпаниями, премьер назвал разработку устава НАК«Нафтогаз», проведенную Американской администрацией, EBRD совместно с украинским кабмином. Как отметил Яценюк, именно прозрачная приватизация является основным успехом для  привлечения инвесторов. Было сказано, «после последнего визита Пенни Притцкер, мы делаем все для того, чтобы американские инвестиции пришли в Украину»

Фотографии к статье:
  • Яценюк встретился с Байденом tête-à-tête
  • Яценюк встретился с Байденом tête-à-tête
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector