Сирия: Последние новости. Российские Ту-160 нанесли массированный удар по боевикам

Россия наносит массированные удары по «Исламскому государству». В ход  пошли крылатые ракеты и стратегические…

бомбардировщики.  Как сообщается  к участию в спецоперации в борьбе против Халифата привлечены стратегические бомбардировщики Ty-160, Ту-95МС и Ту-22. Действия российской авиации позволили сирийским войскам перейти в наступление. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно информации,  Генштаб РФ разработал план новой воздушной операции против ИГИЛ в Сирии, предусматривающий нанесение ударов с территории России самолетами дальней авиации.  Количество вылетов увеличено вдвое, так заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в рамках доклада президенту Владимиру Путину.

Также сообщается, что рано утром российские подразделения нанесли удары крылатыми ракетами по террористам в  городе Ракка. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на французское издание Le Monde. Удары производились  крылатыми ракетами с российских кораблей из акватории Средиземного моря, сообщает newsli.ru.

Успешными за минувшие сутки были действия и правительственных войск Сирии. Как только, что стало известно, сирийская армия выбила террористов из селения Ксейс. Сообщается, что подконтрольные Башару Асаду отряды освободили населенный пункт Ксейс, расположенный вблизи авиабазы Кувейрис. В ходе военной операции были ликвидированы группы боевиков и уничтожена боевая техника противника.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector