Президент Обама передумал выводить войска из Афганистана

Обама изменил свои планы в отношении Афганистана. Подробнее…

По информации СМИ, американский президент решил объявить о пересмотре своих планов в отношении войск, находящихся в Афганистане. Об этом сообщает информационное агентство  Reuters. Как стало известно,  почти десять тысяч военнослужащих  скорее всего останутся в этой стране  до конца 2016 года.

Кроме того, сообщается, что подобное решение Вашингтона означает, что данная тема, а именно присутствие на афганской земле  американских военных, останется и в повестке того, кто сменит Обаму на посту президента. Напомним, что в начале года прошла информация о том, что предполагается вывод американского контингента из Афганистана.

Причем разговор шел отом, что вывод коснется всех сил, кроме отрядов охраны посольства, сообщает newsli.ru. На данный момент решено, что к началу 2017 года солдат в стране останется более семи тысяч  и они будут находиться в  Кабуле, Баграме, Джелалабаде, а также и  Кандагаре. Причины изменения планов в отношении переноски даты вывода войск,  Белый дом не называет. Но как считают эксперты, именно сирийские события заставили Обаму спешно принимать другие решения.

Фотографии к статье:
  • Президент Обама передумал выводить войска из Афганистана
  • Президент Обама передумал выводить войска из Афганистана
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector