Яценюк угрожает засудить Россию

Долг в 3 миллиарда следует реструктуризировать и частично списать  требует  Яценюк от России, иначе засудит в Евросуде. Срок Яценюк оределил до 29 октября, а потом  только суд и прокуроры. Ультиматум, блин его…..еще и триллион долларов затребовал за Крым и Донбасс.

Украина решила поправить экономическое положение за счет России.

«Три миллиарда долларов, которые Россия должна реструктуризировать и также частично списать, остались нерешенными. 29 октября мы предлагаем РФ еще раз принять для себя решение — хотят они получать те условия, которые мы предложили всем кредиторам, или они считают, что они уникальные. Если они считают, что они уникальные, мы готовы к судебному рассмотрению дела с РФ. Если они считают, что они нормальные, то мы им предлагаем 29 октября принять те самые условия, которые приняли все украинские кредиторы», — заявил Яценюк на брифинге в четверг.

Украина в сентябре запустила юридическую процедуру реструктуризации части своего госдолга. Правительство Украины ранее включило в периметр реструктуризации и выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда долларов. В Киеве их считают коммерческим, а не государственным кредитом, сообщает newsli.ru. Россия неоднократно озвучивала позицию, что участвовать в этой реструктуризации не планирует и будет требовать полного погашения Украиной евробондов в декабре текущего года. Высокопоставленный источник в правительстве РФ ранее заявлял, что Россия будет вынуждена обратиться в суд, если Украина вовремя не погасит эти евробонды.

Яценюк заявил также, что будет требовать от России не менее одного триллиона долларов за Крым и Донбасс

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector