Сирия. Последние новости от 13 октября. В Дамаске атаковали посольство России

Срочно! Сообщение из Сирии.  Посольство РФ в Дамаске подверглось минометному обстрелу Наступление армии Асада  продолжается, боевики несут потери.

Только, что поступило срочное сообщение из Дамаска. По данным РИА Новости, посольство России в центре  города подверглось минометному обстрелу, пострадавших в дипмиссии нет. Кроме того, по словам очевидцев  несколько мин разорвались рядом с местом проведения акции в поддержку действий РФ в Сирии.

Война в Сирии продолжается, боевые действия разворачиваются не только на земле но, и в небе, российская авиации продолжает наносить удары по исламским позициям. Как отмечается было совершено 57 боевых вылетов. В военной операции были задействованы  — Су-25СМ, Су-24М, и Су-34.

В ходе проведенной операции был уничтожен лагерь террористов близ города Мастум. По данным Минобороны РФ,  этот плацдарм боевики использовали  для переброски новых джихадистов через линию фронта.  Кроме того, сообщается, что  в провинции Хам российскими пилотами была разгромлена автоколонна с боеприпасами и горючим.

Также имеются сведения, что в этом районе  был ликвидирован и  углубленный пункт управления отрядами исламистов. По оперативным данным, в  Латакии .  сирийская армия взяла под свой контроль еще 2 населенных пункта   Бои идут  на окраинах города Сальма, сообщает newsli.ru. Стоит заметить, что после взятия города у правительственной армии откроется прямая дорога на Идлиб.

В Алеппо, армия Башара Асада взяла реванш, перейдя в наступление. В результате операции, значительная территория была  взята под контроль сирийской армией. Как отмечается, бойцы правительственной армии нанесли болезненные удары по экстремистам в районе аэродрома Кувейрис , а также и на других территориях провинции при поддержке российской авиации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector