Донбасс: ДНР. Последние новости

Ситуация на Донецком фронте. Министерство Госбезопасности ДНР начало расследование в отношении Алексея Александрова. Отставка Андрея Пургина. Что произошло в ДНР на самом деле?

Сложно сказать, была ли эта ночь беспокойной для Донецкой Республики, так как информация о боестолкновениях поступила только с Русской Весны. На других новостных сайтах данных по ситуации на Донбассе в ночь на 5 сентября на этот час нет.

В Русская Весне сообщается, что  с 19.00 ВСУ начали обстрелы поселка Александровка в Петровском районе Донецка. Также говорится, что боестолкновение шло весь вечер и продолжилось ночью. По сведениям, со стороны Марьинки украинские войска обстреляли из танков Александровку и Трудовские. Ополченцы ответили огнем из  стрелкового оружия с позиций под Александровкой. Кроме того, сообщается, что  ВСУ применяют танки и минометы.

Довольно мутная  история в самой Донецкой Республике произошла минувшим днем. Как сообщают российские  и донецкие агентства новостей, МГБ, (Министерство госбезопасности) ДНР начало расследование в отношении неправомерных действий Алексея Александрова,  руководителя аппарата народного совета ДНР.

Сообщается, что МГБ закрыли  Алексею Александрову въезд в ДНР в связи с его деструктивной деятельностью, которая представляет угрозу государственной безопасности республики. Также заявляется, что  господин Александров совершил попытку проникновения на территорию ДНР, которая была пресечена сотрудниками пограничной службы, сообщает newsli.ru.

Кроме того, поступили данные, что Андрей Пургин отправлен в отставку, вместо него назначен Денис Пушилин. Объясняются такие действия, попыткой  срыва заседания народного совета, «когда депутатскому корпусу пришлось выслушать заведомо ложные заявления, сделанные с целью нагнетания и дестабилизации ситуации».  По неофициальной информации Андрей Пургин задержан и находится в Донецке. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах ДНР.

Подробную информацию можно получить по адресам указанным внизу в комментариях.

Фотографии к статье:
  • Донбасс: ДНР. Последние новости
  • Донбасс: ДНР. Последние новости
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    http://dan-news.info/pravoporyadok/mgb-nachalo-rassledovanie-v-otnoshenii-eks-glavy-apparata-narodnogo-soveta-aleksandrova.html

    http://colonelcassad.livejournal.com/2370039.html

    Ответить
Adblock
detector