Российские реактивные самолеты над Луганском

Достоверные источники информации с обеих сторон сообщают, что  сегодня в 7.00 над Луганском пролетели 5 реактивных российских  истребителей. Также эти самолеты были видны из г. Счастье, Луганской области и окрестных высот.

В эфире телеканала «Спас» политолог Ростислав Ищенко заявил: В случае усиления артобстрелов жилых кварталов Донецка, Россия будет иметь право и обязанность поднять авиацию и подавить огневые позиции противника. По словам политолога Украина провоцирует ополченцев на наступление, чтобы потом обвинить в срыве Минских договоренностей.

«Им надо спровоцировать ополчение на наступление для того, чтобы можно было сказать, что Минск сорван ополчением. Тот, кто начал наступать, тот и сорвал – все остальное ЕС и ОБСЕ просто не видят. Для этого усиливаются террористические обстрелы. Но до бесконечности их тоже нельзя усиливать – в тот момент, когда они начнут буквально стирать с лица земли Донецк, Россия будет иметь не только право, но и обязанность вмешаться и подавить эти артиллерийские батареи, которые стреляют по Донецку. Для этого не надо и пересекать границу – можно поднять авиацию и решить вопрос», — заявил Ищенко, сообщает newsli.ru.

 Сегодня,  находящийся в зоне боевых действий экс-министр молодежи Украины Дмитрий Булатов, заявил о демонстративном полете 6 российских истребителей вблизи украинских позиций. «Над оккупированной территорией в приближении к линии соприкосновения начались, а в некоторых местах продолжаются, полеты российской боевой авиации. Не исключено, что в ближайшем будущем будут первые пролеты над нашей территорией. Короткие и непрогнозируемые. Нам есть чем и как их встретить», — написал экс-министр на своей страничке в Фейсбуке.

Фотографии к статье:
  • Российские реактивные самолеты над Луганском
  • Российские реактивные самолеты над Луганском
  • Российские реактивные самолеты над Луганском
  • Российские реактивные самолеты над Луганском
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алекс 71

    У Булатова они теперь каждый день летают ?http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/16985

    Ответить
Adblock
detector