Украина: Последние новости дня. Донецк, Киев, Винница

Новости ДНР. Ситуация на фронте. Из грязи в князи: Евгений Киселев назвал 90% россиян быдлом.  Бои местного значения: что произошло в Виннице?

ДНР

В целом, за последние два дня количество обстрелов на территории Донбасса уменьшилось. Но говорить о полном прекращении боевых действий еще рано. Тем более, по данным разведки ДНР ВСУ продолжает наращивать группировку на Донецком направлении, стягивая военную технику к стратегически важным объектам.

По данным Центра оперативного взаимодействия, около 19:20 в районе Спартака возобновились стрелковые бои при поддержке артиллерии и минометов. Также сообщалось, что по  состоянию на 19:50 под обстрелом артиллерии со стороны Авдеевки находились Путиловка и Донецкий аэропорт.

В ДНР в июле возобновили работу 33 предприятия, восстановлено 705 рабочих мест. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в ДАН министр экономического развития Евгения Самохина. Также сообщается, что российскую помощь для шахтеров ДНР распределит Профсоюз угольной промышленности.  Об этом  сообщили в пресс-службе Центра управления восстановлением ДНР. ===================================================================

Украина

23 июля под Винницей произошёл бой. Инцидент произошел  на предприятии «Мурафский карьер» в Шаргородском районе.  Сообщается, что был ранен директор,  есть заложники. Как считают эксперты, данный факт можно расценивать как рейдерский захват карьера, сообщает newsli.ru.

&

Быдлом назвал бывший главный редактор телекомпании НТВ, а ныне украинский телеведущий Евгений Киселев всех россиян. Заявление беглого «диссидента»  было сделано после того, как  он узнал, что в России совершенно нет протестов по поводу якобы отказа Минобороны РФ от российских военных, задержанных в Донбассе. Дословно Киселевым сказано: » В России печальное соотношение – 85–89% тупых безразличных обывателей и 10–15% людей, болеющих душой за судьбу. А все остальные – не общество, а, извините, быдло».   

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости дня. Донецк, Киев, Винница
  • Украина: Последние новости дня. Донецк, Киев, Винница
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector