Украина: Последние новости от 20 июля. Горловка, Донецк, Киев

«Честный» Саакашвили анонсировал войну с олигархом Коломойским и его «сворой». Донбасс в огне: фронтовая сводка. Аваков: в Чернигове готовят бойню.

Донбасс

Горловка стала основным эпицентром обстрелов со стороны украинских карателей в минувшие сутки. До позднего  вечера продолжались удары по западной части города. По данным мэрии, ВСУ вели обстрел жилого массива Строитель и поселка Гольма.

Как заявляют в Минобороны ДНР за прошедшие сутки 40 раз Киев нарушил режим прекращения огня. Также было добавлено, что по территории ДНР было выпущено 110 артиллерийских и 25 танковых снарядов, 253 мины калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, применялись зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Согласно информации, наиболее интенсивному артиллерийскому, а также  и минометному обстрелу подверглись Куйбышевский, Ворошиловский и Киевский районы столицы ДНР. Практически постоянно находились под обстрелом район аэропорта и село Спартак . Кроме того, под огнем оказались Железная Балка, Ясиноватая, Горловка, Макеевка и Яковлевка.

Разведка ДНР выявила новые факты размещения крупнокалиберной техники ВСУ вблизи линии соприкосновения в черте Марьинского и Волновахского районов. Об этом заявил сегодня замкомандующего корпусом Минобороны  ДНР Эдуард Басурин. Кроме того, им было добавлено, что руководство ДНР вернет на позиции военную технику, перемещенную в рамках начатого отвода танков и других вооружений калибрами менее 100 мм, в случае если Киев совершит попытку прорыва линии соприкосновения.

—————————————

Украина

«Честный» Мишико Саакашвили начинает войну против олигарха Коломойского и его «своры». Как заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, он  осведомлен о причастности Коломойского к переправке контрабанды через Одесский порт. Об этом было заявлено  в эфире канала «1+1″, сообщает newsli.ru. Сказано:» Я готов представить все доказательства… В нашей честной части правоохранителей есть серьезные доказательства — как происходит отмывание денег, как платятся налоги, как происходит движение на таможне».

&

Сегодня Аваков намерен отправить в Чернигов следственно-оперативную группу МВД для обеспечения порядка  во время голосования. Как заявил министр МВД, он располагает информацией о готовящейся к ночи выборов поездке «титушек» в Чернигов от обоих ключевых кандидатов, а именно Геннадия Корбана и Сергея Березенко.  Об этом Аваков сообщали как обычно на своей странице в Facebook. Было заявлено, что  МВД имеет информацию о вояже в Чернигов «спортсменов- туристов».

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 20 июля. Горловка, Донецк, Киев
  • Украина: Последние новости от 20 июля. Горловка, Донецк, Киев
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector