Горячие новости с Украины и Новороссии (Киев, Одесса, Николаев, Херсон, Донбасс)

СБУ подтвердила переход двух украинских разведчиков на сторону ополченцев. Митинг возле здания Рады в Киеве.  В Одессе совершена попытка взорвать военкомат, ведущий мобилизацию на войну в Донбассе. Взорвался офис “Свободы”. Взрыв во дворе херсонского губернатора. Жители северных районов Луганщины: «Мы просим ВСУ: уйдите…»  Европарламент впервые раскритиковал руководство Украины за попытку срыва Минских соглашений.

Киев:

СБУ подтвердила переход двух украинских разведчиков-офицеров на сторону ополченцев. «Сегодня в Украине возбуждено уголовное производство по статье „государственная измена“ по факту перехода на сторону ополченцев двух офицеров СБУ», — сказал глава этой службы Валентин Наливайченко. Профсоюзы выдвинули Киеву «трудовой ультиматум». Цель ультиматума — привлечь внимание властей к проблемам в экономике, девальвации гривны, тотальной дороговизны и падение одновременно жизненного уровня людей вдвое, что вызывает крайне негативную реакцию тружеников, пенсионеров, практически каждой украинской семьи. Генпрокуратура Украины расследует дело против командира батальона “Айдар”, народного депутата Верховной Рады Сергея Мельничука, которого подозревают в создании преступной организации и массовых убийствах мирных жителей Донбасса, ему грозит пожизненное заключение. Взятый в плен российский офицер ГРУ Евгений Ерофеев, не смотря на пытки, отрицает наличие российских военных на Донбассе. Об этом пишет украинский портал УНИАН.

Одесса:

В Одессе неустановленные лица пытались взорвать Суворовский военкомат, занимающийся мобилизацией военнослужащих для войны на Донбассе. Информацию об этом распространили одесские СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах. 

Николаев:

Неизвестные в Николаеве в ночь на 16 июня обстреляли и попытались взорвать отделения двух банков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Николаевской области. Согласно поступившим данным, на улице Мостоостроителей в Николаеве неподалеку от моста находится отделение ПриватБанка. На улице Декабристов, 41, где находится завод Кристалл, размещено отделение того же банка.

Херсон:

Взрыв во дворе херсонского губернатора милиция квалифицировала как терракт, сообщает newsli.ru. По факту взрыва, произошедшего сегодня во дворе дома главы Херсонской облгосадминистрации Андрея Путилова, начато уголовное производство. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Донбасс:

На оккупированной ВСУ территории Донбасса население близко к бунту. Как передает РИА Украина здесь зреет настоящая бомба для украинской власти. Дело в том, что Геннадий Москаль – глава подконтрольной Украине части области – запретил любую торговлю с ЛНР/ДНР, что обрезало заработки жителям и привело их к полной нищите. «Просим военных – уйдите, пожалуйста, ну что вы тут стоите? Кому от этого лучше?», – заявляют местные жители. – «Раньше из подвалов не вылазили, а теперь зарабатывать нечем…».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector