Украина: Последние новости. Горловка, Киев, Донецк

Сводка с фронта: Горловка под массированным обстрелом. Порошенко получил карт-бланш на продолжение АТО? Пушечному мясу в Украине продлили военный призыв.

Год назад, как и сегодня Горловка, был обстрелян Славянск. 8 июня 2014-го  стал последним днем для многих жителей и деревни Семеновки, и Красного Лимана. Именно с начала июня прошлого года, лавина беженцев хлынула на территорию России, спасаясь от смертельных обстрелов. История повторяется. Беспощадная фашистская нечисть продолжает уничтожать Донбасс.

Саммит большой семерки завершился, но не оставил надежды на мир. Собрались, поговорили и отправились восвояси, не забыв послать очередные угрозы Кремлю. Санкции не будут отменены. Реверансы —  в сторону Украины, угрозы — России. Нормальненько так… обмозговали.

Пол-пот- Шенко получил карт — бланш на продолжение военной эскалации и не замедлил воспользоваться таким «подарком». Сообщается, что президент Украины подписал закон о правовом режиме военного положения. Об этом заявлено на сайте Верховной Рады. Как отмечается, в данном регламенте, «военное положение — это особый правовой режим, который вводится на Украине или на отдельных ее территориях в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения».

Война забирает не только «чужих, но и своих». Штаб так называемого АТО сообщает, что  8 июня в районе  Краноголовки подорвался автомобиль ВСУ.  Семеро украинских военных погибли, сообщает newsli.ru.

По данным штаба армии ДНР, во второй половине дня начался новый обстрел северо-западной части Горловки, который не прекращается до сих пор. Обстреляны поселки Гольма, Комарово (Курганка), Комсомолец и Глубокая. Бьют с Артемовска и Дзержинска. Как сообщается, в результате обстрела в поселке Комарово ранена 49-летняя женщина, которая получила ранения в голову и живот.

В Украине на месяц продлили призыв в армию. Сообщается, что правительство Яценюка продлило проведение призыва на срочную военную службу до конца июня. Ранее Порошенко своим указом продлил срок призыва на военную службу до начала июня.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости. Горловка, Киев, Донецк
  • Украина: Последние новости. Горловка, Киев, Донецк
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector