«Reuters»: колонны российских «Ураганов» двигаются на Украину

Десятки боевых машин свернули с полевой дороги и исчезли в полях.  Как репортер «Reuters»  охотился на российский «военторг».

 В воскресение, 24 мая журналист британского агентства «Reuters»  оказался на простой проселочной дороге Ростовской области в районе населенного пункта Матвеев Курган, что неподалеку от российско-украинской границы. Неизвестно сколько дежурил репортер, но в определенный промежуток времени он вдруг стал свидетелем, как огромная колонна военной техники двигается по проселочной дороге. На боевых машинах, среди которых отчетливо выделялись системы реактивной артиллерии «Ураган», бронетранспортеры и множество грузовых автомобилей, отсутствовали номера и соответствующие бортовые отличительные знаки, указывающие на принадлежность к российской армии. Колонна якобы двигалась  в  непосредственной близости от границы с  Украиной, свернула с дороги и растворилась в полях в сторону границы. Фамилия и имя «героического» журналиста в опубликованном материале не указывается, но авторы материала уверенны, что именно так Россия  снабжает армию Новороссии оружием и боевой техникой, а так же наращивает свое военное присутствие на границе в Украиной.  Западные и украинские СМИ дружно принялись обвинять Россию в агрессии против Украины и нарушении минских договоренностей, военные же представители Запада скромно промолчали и не случайно, сообщает newsli.ru.

Во-первых, перемещение через границу, которая, безусловно, находится под контролем   средств слежения и космической разведки НАТО, даже небольшой колонны не осталось бы незамеченным, а здесь несколько десятков боевых машин. Натовские военные вряд ли бы стали скрывать такую информацию от «широкой общественности».

Во-вторых,  военная техника двигалась по российской территории, на украинской стороне  ее никто не видел,  так что о каких-либо нарушениях границы  речи не идет.  Обязанности же государства по защите собственных границ еще никто не отменял.

Но это, по мнению британского издания,  мелочи, которые не учитываются, на войне как на войне, информационной.

Фотографии к статье:
  • «Reuters»: колонны российских «Ураганов» двигаются на Украину
  • «Reuters»: колонны российских «Ураганов» двигаются на Украину
  • «Reuters»: колонны российских «Ураганов» двигаются на Украину
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector