Александр Захарченко: когда будет освобожден весь Донбасс

Глава ДНР сделал важное заявление о грядущем  освобождении всего Донбасса. Все подробности.

Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко в интервью информагентству «Новороссия» 19 мая сделал заявление, которого с нетерпением ждали многие на протяжении всех последних месяцев. Несмотря на заключенные в Минске договоренности о мире, украинские нацисты продолжают военную агрессию против мирного населения Донбасса. В связи с неисполнением и грубым нарушением  Киевом всех пунктов мирного плана, вопрос об освобождении оккупированных территорий бывшей Донецкой области особенно актуален и важен для страдающего от зверств украинских силовиков мирного населения  Донбасса.

В своем последнем интервью на вопрос журналиста о том, имеются ли основания ожидать полного освобождения всей территории Донецкой народной республики от гнета карательных войск, глава ДНР ответил утвердительно:

«Наша задача: вся территория бывшей Донецкой области, временно оккупированная противником, должны быть освобождена. Каким путем – другой вопрос». 

Александр Захарченко отметил, что враг достаточно силен, но благодаря высокому духу и патриотизму бойцы армии Новороссии будут защищать и отстаивать родные земли до конца.  Глава ДНР дал понять, что вопрос освобождения донецких земель будет решаться безотлагательно, то есть в самой ближайшей перспективе.  «При любой малейшей возможности решить вопрос освобождения Донбасса бескровно, без потерь и войны,  — это будет использоваться в любом случае», — сообщил глава ДНР, сообщает newsli.ru. По словам лидера Республики, если такой возможности не будет, то земли будут освобождены силой оружия. Однако такой вариант разрешения является самым крайним, и будет применен в случае нарастания агрессии противника. В конце интервью Александр Захарченко еще раз отметил, что основным путем решения вопроса об освобождении всего Донбасса является только мирный вариант, без человеческих жертв и военных действий.

Посмотреть интервью главы ДНР Александра Захарченко можно по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=-SUgvMwXLXg  (дубль ссылки для копирования представлен в комментариях).

Фотографии к статье:
  • Александр Захарченко: когда будет освобожден весь Донбасс
  • Александр Захарченко: когда будет освобожден весь Донбасс
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Katniss Everdeen

    https://www.youtube.com/watch?v=-SUgvMwXLXg

    Ответить
Adblock
detector