Пленные русские спецназовцы — бойцы Луганской народной милиции

 Пленные русские спецназовцы являются служащими Луганской народной милиции.

 И в этом нет никаких сомнений. Командованием были предъявлены документы военнослужащих Луганской народной милиции, по которым капитан Ерофеев был зачислен для прохождении службы приказом от 17-го февраля 2015-го года. Сержант Александров зачислен на службу приказом от 12-го января 2015-го года. Совпадают по времени порядковые номера удостоверений и множество других деталей. Несмотря на это украинская сторона абсолютно голословно утверждает, что документы — фальшивка. Но ведь командование Луганской милиции в первый же день заявило, что на охраняемый блокпост было совершено нападение и взяты в плен два бойца ЛНМ. Зачем в спешке фабриковать документы? Они или были или их не было. Вероятность того, что документы существовали заранее — 100%, а значит и правда то, что в них написано. Сержант Александров зачислен на службу в январе этого года, капитан Ерофеев — в феврале. А не «перешли границу в марте-апреле» в составе группы спецназа ГРУ, как пытаются нас убедить айдаровские «следователи».

 Косвенно, против украинских пропагандистов сработал журналист «Новой газеты», единственный, который был допущен для съёмок в госпиталь. Несмотря на то, что ему запретили задавать вопросы «по делу», он успел спросить сержанта, кем он является на самом деле. На что сержант, почти со страдальческой гримасой, сказал сопровождающему, что «договорились же, что спрашивать не будут». Капитан же, при виде журналистской камеры, закрыл лицо и так и не открывал его за всё время разговора. Действительно, снимать постановочный ролик под прицелом — это одно, а говорить в камеру гражданским лицам — совсем другое. Нервы не выдерживают и можно сказать лишнего.

 Что из происшедшего последует, трудно сказать, сообщает newsli.ru. Основная проблема в том, что Порошенко уже широко развернул свою пропагандистскую кампанию и ему нужно какое-то время держать марку.  Руководство Украины поспешило объявить о намерении судить пленных, как «террористов», по сути — это может быть расправой, растянутой во времени. Но судить военнослужащих «вражеской армии», как террористов,  это нонсенс, значит, слова о суде означают своего рода признание их милиционерами ЛНР Командование ЛНР надеется обменять военнопленных на украинских военнослужащих и будет всячески этому способствовать.  Вероятней всего, когда утихнут страсти и шум в прессе, так и произойдёт.

Фотографии к статье:
  • Пленные русские спецназовцы — бойцы Луганской народной милиции
  • Пленные русские спецназовцы — бойцы Луганской народной милиции
  • Пленные русские спецназовцы — бойцы Луганской народной милиции
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector