Американский сенатор Маккейн выставил Порошенко идиотом

Американский сенатор Джон Маккейн выставил украинского президента Петра Порошенко полным идиотом. 

Бывший консул Украины в Стамбуле Богдан Яременко сообщил, что американский сенатор Джон Маккейн не захотел  принимать должность советника нелегитимного президента Украины Петра Порошенко. Свой отказ он объяснил тем, что в США это запрещено законодательством. Яременко в шоке и никак не может понять, как опытный дипломат Петр Порошенко имея целую армию дипломатических советников, мог допустить такой промах и опозориться на весь мир.

— Кто посоветовал этот очередной идиотизм? Кто не спросил заранее сенатора о его согласии? Кто не исследовал требования законодательства США, которые препятствовали реализации замысла? Кто понесет ответственность за этот позор? Почему каждая новая идея или международная инициатива Порошенко, заканчивается громким пуком и публичным унижением? – вопрошает Еременко, сообщает newsli.ru.

Напомним, 13 мая Петр Порошенко назначил главой Консультативного международного совета реформ бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который в своей стране объявлен в розыск, а так же ввел в состав совета американского сенатора Джона Маккейна.

Кстати, представители грузинской прокуратуры до сих пор никак не могут найти 5 миллионов долларов, которые по их мнению украл Саакашвили.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector