Донбасс: Эдуард Басурин о ситуации на фронтах за минувшие сутки

Ситуация в Донбассе за минувшие сутки. Данные от Эдуарда Басурина.

Ситуацию на Донбассе по-прежнему нельзя назвать мирной. Украинская армия продолжает проводить провокационную политику в отношении армии ополченцев. Как сообщают местные жители,  15 мая с часу  до трех часов дня в районе Станицы Луганской произошло две перестрелки между ВСУ и ополченцами. Огонь велся из гранатометов и автоматического оружия.

Также сообщается, что  в районе шести часов вечера в ДНР заработала сотовая связь, Сбои в работе наблюдались около шести часов. По словам главы Минсвязи  ДНР, Виктора Яценко, силовики перебили последний резервный кабель, расположенный близ оккупированной Авдеевки. Также сообщается, что под Новотроицким была обесточена радиорелейная станция.

Первый гуманитарный конвой прибыл сегодня в Донецк из Швейцарии. Об этом сообщили в оргкомитете.Сообщается, что колонна из 15 грузовых машин прибыла сегодня в Донецк.

В штабе армии ДНР за минувшие сутки вновь зафиксированы боестолкновения с применением стрелкового оружия, танков, миномётов и артиллерии в районе Донецкого аэропорта. Как сообщают местные жители. под огнём оказался Путиловский микрорайон города. ОБСЕ отмечают, что в населенных пунктах, которые расположены в районе донецкого аэропорта также шли бои, сообщает newsli.ru.

Замкомандира корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что минувшим днем три человека погибли, двое ранены в результате новой атаки диверсионно-разведывательной группы ВСУ. Бусурин уточнил, что инцидент произошел в Дебальцево. Кроме того, им же было заявлено, что,  что боевики из батальона «Азов» в Широкино в течение двух суток не давали эвакуировать тело мирного жителя, погибшего в результате их обстрелов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector