Турчинов готов предоставить автономию только Кубани

 Представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего направили представителю ОБСЕ Хайди Тальявинити и другим официальным посредникам предложения по проведению муниципальных выборов на независимой, от Украины, территории.

 В числе предложенных украинской стороне мирных шагов было и предложение об автономии регионов.

 В ответ на мирные предложения лидеров Новороссии по разрешению украинского конфликта, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что «на правах автономии мы готовы вернуть в состав Украины только Кубань.».

 Эти слова протестантского пастора, которого даже на Украине называют «кровавым», наполнили гордостью сердца истинных украинских патриотов. Это означает, что никаких прав регионам никогда не добиться, будь то Юго-Восток страны или Северо-Запад. Все права, согласно Конституции, сохраняются только за Киевом.

 Простодушным киевским узурпаторам невдомёк, что Европа внимательно слушает и делает свои выводы.  А выводы для Порошенки неутешительны. Заговорщики, захватившие власть на Украине, не заинтересованы в мирном разрешении военного конфликта. Иначе начнут всплывать неудобные вопросы: куда делось золото в казне и сама казна? Нужно ли было понижать уровень жизни в стране-агрессоре путём понижения собственного жизненного уровня? Почему депутаты ВР, вместо социальных программ занимаются переименованием деревень и развешиванием плакатов? Зачем и кому понадобилось вооружать маргиналов и криминал армейским оружием? Кто обуздает преступность, если профессионалов «люстрировали»?

 Вопросов много, ответ один — война всё спишет. А окончание войны будет ознаменовано бегством «революционеров» и их семей, сообщает newsli.ru. Я бы даже не сказал, что они чего-то награбили, наоборот, они обесценили даже то, что имели. Предприятия и земли теперь можно купить за бесценок, но покупатели не торопятся, ждут, когда Украина обанкротится.

 Евросоюз, согласившись по желанию Старшего Брата на поддержку Украины, не заинтересован в долговременном очаге напряжённости на своих границах, а потому любые воинственные заявления раздухарившихся киевлян воспринимаются крайне негативно.

 Чего, собственно говоря, и добивались Пушилин и Дейнего от Киева…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector