Украинские солдаты не умеют воевать

Такое мнение практически единогласно высказывают американские инструкторы, прибывшие на Украину, для обучения «храбрых» украинских карателей навыкам ведения современной войны. 

Один из них, сержант Майкл Фаранда, к примеру, констатировал, что украинским солдатам, призываемым, по большей части из сельской местности, не знакомы даже элементарные вещи, которые обязан знать солдат любой армии. По его словам, некоторые из обучаемых постоянно теряют свои каски. Другой инструктор, капитан Николас Сайлимбин, рассказал, что они даже не ставят оружие на предохранитель во время передвижения с ним.

Тем не менее, прибывшие на территорию Украины 300 американских инструкторов-десантников из 173-й бригады все же надеются научить их тому,  как стрелять из автоматов, минометов и пушек, как при помощи кувалды взламывать двери, как правильно проводить обыски. Они должны узнать, как работать с закодированными портативными рациями, как транспортировать своего раненного товарища держа оружие наизготовку, как перерезать колючую проволоку и т.п.

Шестимесячный курс подготовки стоимостью 19 млн. долларов будет состоять из нескольких десятков уроков, которые американцы собираются преподать своим украинским коллегам на Яворовском полигоне, неподалеку от Львова, сообщает newsli.ru.

Кстати, 23 апреля представитель МИД РФ Александр Лукашевич выразил озабоченность тем, что американские инструкторы были замечены не только на территории западной части  Украины, но и непосредственно в зоне военных столкновений на Донбассе. Он отметил, что данные действия со стороны США полностью противоречат минским договоренностям от 12 февраля с.г.

Заокеанские власти на заявление МИД России никак не прореагировали.

Фотографии к статье:
  • Украинские солдаты не умеют воевать
  • Украинские солдаты не умеют воевать
  • Украинские солдаты не умеют воевать
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector