Десант из США в Украине. Джеффри Пайетт обвинил Владимира Путина. Климкин: Украина точно вступит

17 апреля десант из США высадился в Украине. Пайетт обвинил президента Путина. «Азов» возмущен. Глава МИД: Украина вступит… в России считают, что вступила, но в другое. Подробнее…

*Новое сообщение поступило из Киева. Как стало известно, сегодня утром в Украину прибыли  десантники США. По словам американского посла Джеффри Пайетта, десантники 173-й бригады США прибыли в Украину для обучения украинских военных. Также сообщается, что позже к американцам присоединятся канадские специалисты и десант из Великобритании.  По информации, данная миссия продлится до 31 марта 2017 года.

Тем временем, сегодня появились сообщения в украинских СМИ о чрезвычайном происшествии, которое случилось накануне в столице Украины. Сообщается, что четверо американских служащих, двое из которых принадлежат ЧВК, двое — армейских, изнасиловали двух несовершеннолетних киевлянок. По сведениям, украинские власти решили замять скандал, так как военные из США имеют дипломатический иммунитет.

И еще одно сообщение поступило от американского посла. Сообщается, что дипломат обвинил российского президента во лжи. По словам Пайтта, слова Владимира Путина, о том, что в Украине нет российских войск — ложь. США имеет якобы доказательства обратного. Правда стоит уточнить, что посол не предоставил таких доказательств.

*По сообщению украинских СМИ, за прошедшие сутки активные бои велись только в Катериновке, и  в Крымском, вблизи Новотошковского. Но как утверждают в штабе армии ДНР, перестрелки наблюдались также  вблизи Донецкого аэропорта, в поселке Спартак и близ населенного пункта Пески.

*Полк «Азов» возмущен решением властей, превратить Широкино в демилитаризованную зону.  По словам карателей: «отвод украинских войск и организация пункта по мониторингу прекращения огня в Широкино означает потерю данной территории даже при условии присутствия там миссии ОБСЕ. Отдать Широкино – добровольно открыть ворота в Мариуполь». Напомним, что такое решение о демилитаризации Широкино было сделано 14 апреля украинской стороной во время переговоров контактной группы, сообщает newsli.ru.

*Сообщается, что в работах по строительству фортификационных сооружений на востоке Украины участвуют 20 областей. Об этом  заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития,  Геннадий Зубко. По его словам, сейчас проводится работа по возведению первой и второй линий фортификационных сооружений. Напомним, что 26 марта президент  Порошенко заявил, что на строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения на Донбассе будет направлено 850 млн грн.

*Климкин: Украина точно вступит в ЕС, а членство в НАТО под вопросом. Если Украина не получит гарантии от Альянса, она будет вынуждена искать другие варианты, так  заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Это на долго. Просто так пендосы с Украины не уйдут. Так что Новороссия состоится наверняка. А это значит — война неминуема. Инструкторы неплохое прикрытие. Англосаксы пошли ва — банк.Только кто будет умирать на Донбассе, англичане, канадцы или пендосы?

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      согласен, скорее всего так и есть

      Ответить
Adblock
detector