В Одессе нацрадикалы сорвали митинг граждан, требовавших остановить войну и рост цен

В Одессе нацрадикалы сорвали митинг граждан, требовавших остановить войну и рост цен

В Одессе проходил мирный митинг местных горожан возле Одесской мэрии. На митинге мирные жители требовали прекращение карательной операции на Юго-Востоке Украины и космическому росту цен в стране. На митингующих граждан налетели активисты Правого Сектора вместе с майдановцами и стали разгонять этот митинг. 

Нацрадикалы схватили 10 человек и потащили их в милицию на основании того , что те якобы пытались провести антиукраинский проплаченный митинг перед зданием гор совета.

С утра 16 апреля мэрия всё таки была оцеплена милицией и муниципальной охраной. Такие меры безопасности были связанны с заседанием горсовета и рассмотрением некоторых вопросов в ряду которых было предложение «Организовать в Одессе свободную экономическую зону».

От коммунистической партии внесли на повестку дня рассмотреть вопрос об обращении к президенту страны об «Прекращении войны на Юго-Востоке» и «Свернуть проведение реформ, которые разрушат страну», сообщает newsli.ru. Перед горсоветом тем временем собралось более трёхсот граждан, которые поддерживали идеологию коммунистической партии. Среди них был различный контингент граждан, от студентов и до пенсионеров. Они имели с собой красные флаги и плакаты с надписью «НЕТ ВОЙНЕ», «СТОП РОСТУ ЦЕН И ТАРИФОВ». 

Когда пришли майдановцы в камуфляжах то ситуация сильно наколилась и некоторые депутаты были вынуждены проходить к Горсовету в сопровождение охраны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector