США и Израиль создают в Украине вторую Хазарию?

Хазарский каганат или Хазария (650—969) — средневековое государство, созданное хазарами. В состав этого государства входили территории Предкавказья, Нижнего Поволжья, Приазовье, часть Крыма, а также степные и лесостепные зоны Восточной Европы от Дона до Днепра и Киева. Правящая элита Хазарии исповедовала иудаизм. В политической зависимости от хазар находились территории различных племенных союзов славян и тюркских народов, проживавших на территории современной Украины.

Хазары в течение нескольких веков, с разной степенью успешности, вели войны с Персией и Арабским Халифатом в союзе с Византией. 

Главную роль в разгроме и гибели Хазарского каганата сыграло Древнерусское государство. В 9 веке Новгородский князь Олег захватил Киев и освободил окрестные территории от многовековой зависимости от хазар. В середине 10 века князь Святослав полностью освободил от хазар последнее славянское племя вятичей, а в 965 году окончательно разбил хазарское войско с каганом во главе и захватил столицу Хазарии. После этого, в том же 965 году русичи, действуя в союзе с тюрками, проживавшими на территории нынешней Украины, разгромили хазарские города Итиль и Семендер. С этого момента Хазария перестала существовать как независимое государство.

В дальнейшем многие состоятельные хазары переселились в Киев, Варшаву и другие города Восточной Европы, где активно занялись торговлей и другими видами бизнеса.

В последние годы в Израиле, а также в среде семитских организаций США, все большую популярность находит идея воссоздания иудейской Хазарии на территории современной Украины, в ее бывших границах — между Доном и Днепром. По некоторым данным, евреи осознали бесперспективность государства Израиля, окруженного враждебными арабскими странами, и теперь хотят перенести его на территорию Украины.  Так, выходец из бывшего СССР, израильтянин А.Злеев прямо призывает к воссозданию Хазарии. «Вторая Хазария» как идея возрождения Хазарского каганата на территории сегодняшней Украины и России становится все более модной, выходит на телевизионные экраны, на страницы крупных журналов и газет.

Не так давно, сподручный Игоря Коломойского — Борис Филатов завил — мы должны будем строить Новую Страну. «Город на Холме», Новый Сион. Землю Обетованную (источник — www.dal.by).

В Украину в последние годы уже прибыло около тысячи семей из Израиля, котоые взяли в аренду земли местных казаков и простых жителей Донбасса, сообщает newsli.ru. После переворота в Украине планировалось значительно увеличить количество этих репатриантов. Деньги американских и израильских переселенцев должны были пойти на создание и развитие нового государства. Однако, им несколько помешала война, возникшая на востоке Украины. В то же время, ситуация и в определенной степени упростилась. Если украинской хунте удасться все таки взять под свой контроль Восточную Украину, а в дальнейшем и Крым, выдавить оттуда местных жителей в Россию, то задача сама собой будет решена.

Лидер правосеков Дмитрий Ярош на днях официально заявил, что без депортации значительной части жителей Донбасса при создании Нового Украинского государства не обойтись. В ближайшие годы мы увидим будет ли возрождена в Украине «Вторая Хазария».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector