Le Temps: Совет Европы разочарован украинской демократией или «сыт ею уже по горло»

Совет Европы опубликовал удручающий доклад о состоянии судебной системы Украины, в котором пришел к выводу, что расследование стрельбы на Майдане не удовлетворяет требованиям Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, пишет газета Le Temps.

Итоги доклада стали для проевропейских киевских властей жестоким, но неудивительным ударом, считает автор статьи.

Прозрел, однако, толерантный Запад и обнародовал «удручающий доклад» о вменяемости судебной в Незалежной. Компетентный орган, по идеалам демократии, зафиксировал, что убийства на Майдане так и не получили соответствующей юридической оценки, объективного расследования расстрела людей, пишет «Le Temps».

Генпрокурора отстранилась от какого либо расследования, МВД практически препятствует ему, а СБУ вообще отказался от сотрудничества, говорится в «меморандуме».

Посему, СЕ считает, что сие расследование преступлений не соответствует нормативам конвенции о права человека и фундаментальных свобод.

М. Томак — правозащитник и член «Евромайдана SOS» мрачно утверждает, что гражданская война препятствует модернизации, сообщает newsli.ru. А действующие: силовые органы и власть представляют не иначе как «мафию», обслуживающую олигархов.

Конкретные убийцы амнистированы и являются частью сей одиозной «преступной клики». Она считает, что Киев обязан выявить истину по бойне на Майдане и не только для восстановления законности, но и для будущего Украины в целом.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector