Под Донецком снова бои

Серьезный бой под Донецком. Перестрелка переросла в массированное применение артиллерии. ВСУ вывозит  большое количество  убитых и раненных в Авдеевку. В отместку летят снаряды в Донецк.  

В минувшие сутки серьезным боем вновь отличилась линия противостояния ВСУ и ополчения  в районе аэропорта Донецка.  В социальных сетях  прошло сразу несколько сообщений о ситуации в районе населенных пунктов Пески, Водяное, Опытное, Авдеевка. Местные жители отмечают, что в дневное и вечернее время отдельные перестрелки перешли в массированное применение тяжелых минометов и ствольной артиллерии.  Артиллерийский обстрел украинской стороной длился около 40 минут в районе 18 часов вечера и был достаточно интенсивный. Артиллерия ополчения на подавление украинских огневых точек не работала. По словам очевидцев огонь велся только с украинской стороны.

Командование ВСУ по существу происходящего пояснила, что ополченцы обстреляли позиции силовиков из стрелкового оружия и гранатометов, а по городу Авдеевка якобы был нанесен удар из 120 мм  минометов.

В результате боя пострадал и Петровский район Донецка, так как по сообщениям местных информационных ресурсов  несколько украинских тяжелых снарядов разорвались в черте города.  Обстрел, скорее всего, велся умышленно, так как эпицентр боя находился на значительном удалении от городских кварталов.   Возможно, таким образом,  ВСУ пытались отомстить жителям Донецка за понесенные потери в ходе боя, сообщает newsli.ru.

По неофициальным сообщениям из-за линии фронта, со стороны Опытного в Авдеевку было доставлено десяток раненных украинских военных, а также около десяти тел погибших военнослужащих. Непосредственно от чего погибли силовики (артиллерия или стрелковое оружие) не сообщается. 

Что непосредственно послужило непосредственной причиной серьезного боя – неизвестно. Нужно отметить, что н.п. Опытное непосредственно выходит на территорию аэропорта Донецка, который полностью находится под контролем ополчения, а украинские военные и боевики батальонов систематически предпринимают попытки проникнуть и закрепиться хотя бы на небольшой его части.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector