В ДНР сдают оружие

В ДНР сдают оружие.

На сегодняшний день на территориях ДНР наступил день «Х» – с тридцатого марта и вплоть до четвертого апреля жители республики должны сдать все без исключения незарегистрированное огнестрельное оружие. Решение было принято и установлено Министерством обороны республики, одобрено Советом министров и подписано Александром Захарченко. Сдаче подлежит любое стрелковое оружие и боеприпасы. Исключение составляют гладкоствольные охотничьи ружья.

После окончания установленного срока МВД ДНР имеет право предпринимать все без исключения законные меры согласно по выявлению, разоружению и задержанию лиц, отказавшихся выполнить эти требования, сообщает newsli.ru. Более того, такие подобные лица могут быть признаны участниками бандитских формирований, и к ним будут применены соответствующие меры по части Уголовному Кодексу ДНР, в том числе специальные операции и ликвидация.

Контроль выполнения требований документа возложен на местные органы военной комендатуры. Захарченко призвал граждан республики к активной помощи в выполнении Указа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector