Украина: Последние новости от 29 марта. Донецк, Киев, Одесса

Сводка с фронта. Отчет ОБСЕ. Ярош: Порошенко меня боится. Яценюк развешивает лапшу. Эксперт: Коломойского будут добивать.

Неспокойная обстановка на этот час складывается в основном на Мариупольском направлении, в районе населенного пункта Широкино. Такую ситуацию вынуждено даже признать ОБСЕ, в отчете которого за минувшие сутки говорится о том, только за 27 марта зафиксировано 225 минометных выстрелов с 14.40 до 17.15 киевского времени.  Согласно оценке наблюдателей, выстрелы исходили из позиций украинской армии, расположенных в Бердянске. Также отмечается активность обстрелов по донецкому направлению в районах Авдеевки, Пески и Марьинки.

Лидер ПСов  нардеп Дмитрий Ярош заявляет, что всегда открыто в глаза говорил президенту Порошенко о реальном положении дел в зоне АТО. В своем интервью, данном изданию «Левый берег», им дословно было сказано: «Я знаю, что он нас боится. На дух не переносит. Я ему в глаза все говорил. Когда был Иловайск, и первые договоренности. Бой идет, а мне докладывают – «минские договоренности подписаны». Кроме того, как заявляет глава украинских националистов, он внес законопроекты о комплектации вооруженных сил Украины по схеме НАТО: призывники, контрактники и добровольцы.

В Одессе продолжается скрытое противостояние между властью и сторонниками Донбасса. Новый взрыв, уже третий за два последних дня прогремел в волонтерском офисе «Патриот Украины» на ул. Портофранковской 14а произведен неизвестными народными мстителями. Как сообщается, милиция оцепила место взрыва, ведутся следственные действия. По предварительной информации, пострадавших нет, сообщает newsli.ru.

Глава украинского Кабмина Арсений Яценюк продолжает развешивать лапшу на уши украинцев, заявляя, что кредит МВФ поможет Украине избежать дефолта. По словам реформатора, финансовое вливание, выделенное миссией Международного Валютного Фонда в марте, поможет властям стабилизировать экономическую ситуацию и курс гривны, а также позволит выплатить долги перед кредиторами. Но вот,  что интересно — находятся еще те, кто верит.

Украинский политолог Михаил Погребинский, считает, что после того, как Коломойский дал слабину: его будут добивать. По словам эксперта: «Думаю, Коломойского посадят и его друзей. Пока силы на стороне Порошенко, он будет выдавливать все, что только сможет».

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 29 марта. Донецк, Киев, Одесса
  • Украина: Последние новости от 29 марта. Донецк, Киев, Одесса
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector