Александр Захарченко обратился с предложением к Игорю Коломойскому

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко обратился с  предложением к  олигарху и губернатору Днепропетровский области Игорю Коломойскому.

Глава ДНР Александр Захарченко в своем обращении к губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, попавшего в опалу на Украине, предложил создать собственную народную республику. Информация об этом появилась в ряде российских СМИ.

Издания приводят слова Захарченко: «Я вообще предлагаю Коломойскому сделать Днепропетровскую республику Коломойского – ДРК. Это будет справедливо. А почему нет? ДНР есть. ДРК – хорошая республика».  При этом глава ДНР отметил, что Коломойский уже  де факто является хозяином этой территории и обладает реальной властью, и Киеву в любом случае придется с ним договариваться. Данное заявление было сделано руководителем Республики во время брифинга в Донецке. Видеозапись уже имеется в свободной доступе в сети.

Следует отметить, что  в Киеве не утихает скандал вокруг компании «Укрнафта». В прошедшую пятницу бойцы батальона «Днепр-1», спонсируемого губернатором Днепропетровской области, заблокировали офис компании, так как Коломойский отказался признать новое руководство, назначенное киевскими властями. Тем временем, в сети появились слухи о том, что в Киеве планируют снять олигарха с должности губернатора Днепропетровской области, сообщает newsli.ru.

По данным отдельных СМИ, сам Коломойский не исключает поднятия восстания в подконтрольном регионе. Отметим,  косвенные подтверждения вероятности данного события все же существуют. Накануне  несколько нардепов, оказывающих поддержку  Коломойскому, заявили, что намерены в среду созвать Народное вече в Днепропетровске.

Источник информации — РИА «Новости», http://ria.ru/world/20150324/1054265336.html . Дубль ссылки для копирования представлен в комментариях.

Фотографии к статье:
  • Александр Захарченко обратился с предложением к Игорю Коломойскому
  • Александр Захарченко обратился с предложением к Игорю Коломойскому
  • Александр Захарченко обратился с предложением к Игорю Коломойскому
  • Александр Захарченко обратился с предложением к Игорю Коломойскому
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Katniss Everdeen

    http://ria.ru/world/20150324/1054265336.html

    Ответить
Adblock
detector