Кто первый начал развал СССР?

   Многие вспоминают о том, как хорошо мы жили при советской власти. Счастливая и беззаботная жизнь ушла в бытие. Многие винят Горбачёва. Но кто же всё таки первым начал развал СССР?

   Каждый человек на земле, по своему относится к Сталину, некоторые считают его тираном, некоторые спасителем, а некоторые в наши дни, о нём просто и не слышали. Да, в какой-то степени он был жестоким человеком, но на фоне нынешней ситуации, наверное в то время он был прав. Если бы сейчас Сталин был бы жив, то вряд ли Собчак и Макаревичу с рук сошли бы их выкрутасы. Возможно он многих людей казнил не за что, но Сталин никогда не продавал свою родину. Иосиф Сталин сделал для простого, советского человека действительно многое. Но самое главное для экономике своей страны, после Второй мировой войны, не вогнал СССР в долларовую зависимость, поэтому мы и жили на всём своём-натуральном. Я не буду описывать то, как мир прогнулся под доллар, об этом уже много написано и можно найти в интернете. Перейду к главному.

   Все мы помним, что на пост главнокомандующего СССР взошёл Хрущёв. Помните, да? Ну так вот, он сделал первые шаги к развалу того, что Сталин создавал долгие годы.

1. В 1954 году, был подписан указ о передачи Крыма из РСФСР в УССР. По сути подарили остров вместе с народом.

2. В 1959 году, начались первые шаги вхождения СССР в долларовую систему. А уже в 1960 году, была проведена денежная реформа.

3. Самый интересный пункт. он касается Аляски, сообщает newsli.ru. Дело в том, что по мнению некоторых учёных, есть документы о том, что Аляска не была продана, а сдана в аренду на 90 лет. Срок аренда как раз заканчивался в 1957 году. Как раз у «руля» СССР находился Хрущёв. А в 1959 году США признала Аляску своим 49 штатом. Удивительно? Многие сходятся во мнение, что Хрущёв подарил Аляску Америки, а возможно на, что-то поменял или продал. В любом случаи, правду мы узнаем только со временем. Я лишь даю краткое описание событий тех лет, а тем кому интересно, могут по искать более подробную информацию и сделать свои выводы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector