17 украинских батальонов отказались выполнять минские договоренности и перешли под командование Яроша

Украинские националистические батальоны отказались выполнять минские соглашения.  17 батальонов объединяются и  готовятся сместить предателя Порошенко.

Минские соглашения, достигнутые накануне в хоте встречи лидеров «нормандской четверки», крайне негативно были восприняты в среде украинских националистов, особенно среди тех, кто активно принимает участие в карательной операции на востоке Украины.  По информации министра обороны ДНР Владимира Кононова 17 националистических батальонов, которые  не подчиняются министерству обороны Украины    перешли под прямое командование «Правого сектора» и его лидера Яроша.  Выполнять режим прекращения огня они не собираются, а Порошенко, по их мнению,  предает интересы Украины.  Нужно отметить, что это давно ожидаемое решение, так как незадолго до минской встречи в Днепропетровске было проведено совещание командиров батальонов и было принято решение о формировании отдельного штаба по руководству батальонами, так как  командование ВСУ явно  их не устраивает. Ярош и Семченко, находящиеся в одном из госпиталей Днепропетровска, после получения ранений, ранее призывали собраться и обсудить «предательские» шаги украинского президента. Командование  ВСН прогнозирует активизацию боевых действий со стороны неподконтрольных батальонов, которые заинтересованы в продолжении боевых действий, сообщает newsli.ru.  Однако неприятности ждут и украинского президента, который, по мнению лидеров националистов,  «предал» Украину подписав   минский меморандум. Тысячи вооруженных боевиков готовы воевать не только с ополченцами (хотя на поле боя они не проявили себя), но и повернуть оружие против официального Киева. Порошенко теперь не только грозят судьбой Якуновича, но делают практические шаги  для очередной смены власти. 

Фотографии к статье:
  • 17 украинских батальонов отказались выполнять минские договоренности и перешли под командование Яроша
  • 17 украинских батальонов отказались выполнять минские договоренности и перешли под командование Яроша
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Заявление Яроша — это начало кульминации краха Хунты. Ясно, что «ноги растут» из Днепропетровска. Коломойский решил перехватить инициативу при прямой поддержки «партии войны». А это уже приведет к созданию ополчения за пределами Донбасса.

    Ответить
Adblock
detector