Украина за несколько часов до войны

Порошенко объявит Украину в состоянии войны после возвращения из Минска, если Путин не выведет войска. А что делать если их там нет ?

Лидеры Германии, России, Франции и Украины вылетают в Минск для поиска выхода из  положения, в которое их загнал украинский кризис. Улетая в Минск, президент Украины   Порошенко выступил на заседании правительства и сообщил, что сегодня будет решающая встреча и от нее завит будет введено военное положение или нет.  По его мнению, если российский президент не пойдет на встречу, и не прекратит агрессивные действия, то Украина будет считать себя в состоянии войны. Под прекращением агрессивных действий России будет считаться вывод подразделений российской армии с территории Украины. В Киеве и на западе (в первую очередь США) вопрос наличия российских войск на официальном уровне уже не обсуждается. В Киеве за отрицание наличия российских военных в зоне конфликта уже можно получить срок. Что делать Путину, если регулярных войск на востоке Украины нет? Разоружить и вывести бригады ополченцев, но это даже при желании проблематично. Можно перекрыть доступ добровольцев из России и гуманитарной помощи, в том числе военного назначения, но куда деть тысячи жителей Донбасса и Луганска, которые взяли оружие. Путина поставили заранее невыполнимые условия. Что дальше ?

Для этого можно посмотреть на последние законопроекты, которые поступили в Верховную Раду и последовательность определенных событий в Украине и России.

1. Акт о разрыве дипломатических отношений с Россией поступил в Раду и будет рассмотрен в кратчайшие сроки.

2. Вопрос о поставках западного оружия Украине уже решен, осталось дождаться только отказа Путина.

3. Администрация США подготовила меры по усилению санкций в отношении России, осталось окончательно сломать сопротивление определенной части Европы.  Экономическая война в разгаре, сообщает newsli.ru.

4. Российский Совет Безопасности в лице Патрушева, хотя и заявил о приверженности к дипломатическому пути выхода из кризиса, пообещал эскалацию конфликта в случае начала поставок. Смотрите между строк.

5. И еще один показатель. Администрация Брянской области выделила 10 миллионов рублей, для сооружения противотанковых рвов на танкоопасных направлениях, вдоль границы с Украиной.

Ситуация продолжает скатываться к полномасштабному военному конфликту и точка невозврата может быть пройдена в Минске, если конечно у российского лидера не припрятан козырь в рукаве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector