США заинтересованы в больших потерях ВСУ

Украинское командование, под руководством американских генералов, под Донецком выполняет план по утилизации украинской армии. В Вашингтоне считают прибыль от украинских «котлов».

Для населения Донецка и Луганска, как, впрочем, и для всей Украины, война  на востоке является  трагедией, для России большой бедой, для Европы беспокойством, а для США хорошим бизнесом, на котором можно прекрасно заработать.   За океаном косвенно признали, что  большие потери украинских войск, в ходе боев на востоке Украины, выгодны американским корпорациям.  Канадское издание «Global Research», анализируя военную и околовоенную ситуацию вокруг боевых действий на востоке Украины, косвенно пришло к выводу, что огромные военные потери под Донецком и Луганском это именно то, что необходимо американскому военно-промышленному комплексу. Бывшие страны Варшавского договора до настоящего времени обладают большими запасами вооружения еще советского производства.  Даже став членами НАТО, бывшие союзники СССР  не тропились прощаться с военным наследием социализма, так как полный переход на западные образцы вооружения требовал значительных затрат.

Однако ситуация  сдвинулась с мертвой точки с началом вооруженного конфликта на Украине. Потеряв до 70% боеспособной техники в летнюю компанию,  ВСУ начало, с подачи США, активно принимать технику советского образца из Чехии, Польши, Венгрии, Болгарии и Словакии.  Факты отгрузок военной техники, колонны и целые эшелоны неоднократно отмечались СМИ уже с конца лета 2014 года.  С учетом последних потерь, украинские военные вновь начали испытывать дефицит в военной технике, особенно в танках и артиллерийских системах.  США вновь с удовольствием восполнят пробел  за счет запасов Восточной Европы,  а на смену старых советских систем, придут американские. К концу 2015 года в Польше и Прибалтике будет размещена бронетанковая бригада США, сообщает newsli.ru.  И это только начало планов американской военщины, за спиной у которой отчетливо проглядываются силуэты американских военных корпораций, которые хиреют без больших и малых войн. В Донбассе перемалывается советская техника со всей Европы, идет ее кровавая утилизация, чтобы освободить место американским корпорациям с их вооружениями.   По этой же причине нагнетается и истерика о российской военной угрозе.

На западе по всему не очень задумываются, что вместе с железом гибнут тысячи украинских граждан, но  там уже привыкли не учитывать человеческие жизни, особенно когда они не американские.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector