Карательные батальоны стреляют в спину украинским военным

Заградительные отряды,  сформированные из карательных батальонов и боевиков «правого сектора», вступают в столкновения с нежелающими воевать частями ВСУ, стреляют в спину  отступающим.

Украинская армия трещит по швам и не только от ударов ополченцев, а все чаще по идеологическим мотивам. В последние дни вся чаще приходят сообщения о заградительных отрядах, которые прикрывают кадровые части ВСУ.  Комиссары от «правого сектора» уже не справляются с мобилизованными, которые не желают отдавать жизни за киевских олигархов, нужны целые подразделения, чтобы держать их в узде. Но ставки все выше, ополченцы все ближе, пахнуло смертью и пленом из формирующихся котлов, а на пути отступления стоят фанатики, которые при всем своем фанатизме  на передний край не лезут и удивительно быстро успевают отходить в тыл. Как результат боестолкновения между частями ВСУ и карательными батальонами.

В н.п. Красный Пахарь солдаты-срочники ВСУ заняли круговую оборону, но больше не от ополченцев, а от фанатиков, которые начали стрелять им в спину, за желание отойти с позиций. От полного уничтожения солдат спасло тоже ополчение, которое ударило по заградительному отряду. В дальнейшем по некоторым данным украинские военные даже участвовали вместе с ополченцами в зачистке населенного пункта, их дальнейшая судьба неизвестна.

В районе Лозового атакующих украинских военных националисты подгоняли пулеметами, но солдаты вернулись, а вот пулеметчики нет, они были уничтожены и скорее всего это сделали сами солдаты, так как ополчение свои действия в этом районе не подтверждает. Волнения есть и в частях ВСУ находящихся под Дебальцево, сообщает newsli.ru. От 9 до 15 тысяч военных по разным оценкам все больше увязают в «котле». Горлышко дебальцевского «котла» сужается, жестокие бои у Светлодарска и Попасного могут в ближайшую пару дней полностью захлопнуть выход на запад. Выровнять фронт и выйти из-под удара не дали все те же заградительные отряды, сформированные из самых «идеологически устойчивых» боевиков. Украинские генералы, по идеологическим мотивам, как и с пресловутыми «киборгами» в аэропорту Донецка, вновь заставили умирать своих солдат  за эфемерные символы  этой войны.

Фотографии к статье:
  • Карательные батальоны стреляют в спину украинским военным
  • Карательные батальоны стреляют в спину украинским военным
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector