Никто против всех

За бортом ныне формирующейся власти в Молдове сегодня остались многие из тех, кто рвался во власть под любыми лозунгами: одни — за объединение Молдовы с Румынией, другие — борьбы с мафией, третьи — с русофобскими…

Большинство в стране не обнадеживает результат прошедших парламентских выборов, но еще больше довольны, что не прошли во власть те, о ком сказано выше, которые собрались сегодня на центральной площади столицы на митинг.

Митинг был «интересно» анонсирован. Практически основным источником информации о нем послужил интернет. Анонс был в таком виде, что трудно, почти невозможно было понять окончательно, кто его организаторы, кто приглашается, какие задачи. Ясно было только, что на митинг приглашаются противники сформировавшейся парламентской коалиции демократической и либерально-демократической партии, противники мафии…

Вот эти последние аргументы и ввели в заблуждение значительно число тех, кто 25 января к 13:00 начал собираться на Площади Великого Национального Собрания, главной площади столицы. Эта часть прибывающих с удивлением обнаруживала, что ядром митинга служат унионисты, уже несколько раз своими маршами топтавшие столицу и ряд городов страны, ядром были и другие одиозные личности, которые сегодня на протестной волне против власти и решили сыграть. На вопрос, а против кого они, они отвечают: «Мы против всех!», сообщает newsli.ru. Особенно несуразно выглядят немногочисленные баннеры, с антикоммунистическими тезисами. О чем вы, митингующие, коммунистов в молдавской власти нет!

Вот и получается, что те, кто для Молдовы никто, потому как ратуют за объединение с Румынией, за курс в Евросоюз, хотят кем то стать. Но, разве для этого надо быть против всех?!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector