Украина. Юго-восток. Война. 20 января 2015 года. Сводка последних новостей. (19:00 МСК)

Последние новости с фронтов Новороссии. Ополчение ЛНР двигает на фронт  большие силы, 24-я бригада ВСУ  отступает по «Бахмутке», в аэропорту украинское командование вновь отправило солдат на убой и бросает в бой тыловые резервы.  Новости последних часов.

Сообщения последних часов приходящих из Донецкой и Луганской областей свидетельствует, что наступление ополченцев не просто контратака и серьезное  наступление,   где  задействованы  крупные соединения ВСН.

Жители Луганска сообщают, что практически всю ночь в сторону фронта, через город,  шли крупные колонны военной техники. В небе видели небольшие самолеты и беспилотники.  Около 18    часов (МСК) с украинской стороны пришли подтверждения, что ВСУ не устояло после атаки ВСН по «Бахмутке» и отступает. 24-я бригада карателей оказалась под угрозой окружения, занято с. Желобок. Идут бои за номерные посты, украинские военные не выдерживают массированного артиллерийского огня и отступают. Ополченцы захватили 31-й пост, идет бой за 29-й пост.

В районе Донецка ВСУ вынуждено бросить  мобильный резерв, чтобы восстановить утраченные позиции.  В бой вступила 25-я бригада ВСУ, две  батареи гаубиц «Мста-С», ранее находящихся в резерве.  При этом украинские командиры совершают совершенно необъяснимые шаги. Днем в район нового терминала аэропорта ВСУ направило 14 военнослужащих на двух танках,  послало не в бой, а чтобы забрать раненных. При этом силовикам сказали, что ополченцев в аэропорту нет. В итоге выехавшие прямо на позиции подразделения «Сомали»  танки были подбиты, восемь силовиков взяты в плен, остальные уничтожены.

Под угрозой окружения остаются подразделения ВСУ в дебальцевском кармане, но украинское командование упорно держится за выступ, сообщает newsli.ru.  В подразделениях ополчения эмоциональный подъем, артиллерия ВСН методично уничтожает возведенные по линии фронта украинские укрепленные районы. Если  сказать словами неизвестного ополченца – «бомбим по 20 тонн на ствол, разрушим укрепрайоны – дальше пустота». И самое главное все боятся того, что в дела военных вновь вмешается политика.

В Киеве почти паника, сравнимая с летним поражением, все наперебой требуют спасать войска.

Обзор боевой активности сделан на основе оперативных сводок ополченцев из зоны военного конфликта.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector