Новороссия. Новости последнего часа от 18.01.2015: Донецк, Луганск, Первомайск, Счастье

Ополченцы перешли к огневой атаке на главные резервы хунты на Донбассе; провал контрнаступления ВСУ в ДНР; большие потери оккупантов в Дебальцевском полукотле; каратели уничтожают Первомайск; перемирие на два дня на Луганском фронте.   Главные новости за последние часы с фронтов Новороссии. Военный обзор ситуации от ополчения.

Как сообщают в штабе ДНР, армия республики успешно отбила контрнаступление хунты на донецкий аэропорт. При этом имеются раненые с обеих сторон. Потери хунты: ликвидировано четыре танка и один БМП, убитыми – до 15 человек. Потерпев поражение, противник бросил на поле боя убитых бойцов и трусливо бежал.  После отражения атаки ВСУ, ополченцы перешли к нанесению точечных ударов по району сосредоточения основных резервов оккупационных войск в ДНР в районе  Песков и Опытного.

Ситуация в Донецке. Как сообщается с мест событий, в полночь хунта приступила к обстрелам из «Градов» района «Метро» и Путиловки.  В 00-30 на Петровку обрушился пакет Градов, артиллерия ополчения перешла к ответному подавлению огневых точек противника. В 00-40 в  районе Водяного наблюдается сильнейшее возгорание. В 00-45 в районе Песков активировались ожесточенные боевые действия.

Первомайск подвергся варварскому обстрелу со стороны украинских карателей, передают гражданские журналисты. В результате массированной атаки артиллерией пострадало большое количество жилых домов.  Днем ранее ВСУ уничтожили более сотни домов мирного населения Новороссии в Славяносербске.

ЛНР и Киев достигли договоренности по прекращению огня из-за праздника Крещения 18 и 19 января, сообщает «Русская Весна». Региональная администрация, подконтрольная Киеву, и власти ЛНР достигли договоренности о соблюдении режима прекращения огня в течение двух дней в период крещенских праздников.

Сообщение от журналистов о массовых потерях ВСУ в ходе сражение в Новороссии за последние дни. Карательная армия Украины несет подавляющие потери в результате ими же возобновленных боевых действий на Донбассе. Оккупанты полностью деморализованы — за последние пять дней они потеряли по всему фронту около 700 бойцов погибшими, и до 2000 ранеными. Ликвидировано и выведено из строя до четверти всей боевой техники ВСУ.

Ситуация в ЛНР, сообщает newsli.ru. По данным ополченца с позывным «Кадет», карательные подразделения продолжают атаковать позиции ополчения на фронте республики. В Станице Луганской не прекращаются бои, пока что ополченцам не удается взять поселок под свой контроль. В настоящий момент занята Юго-Западная часть Станицы. В населенном пункте идут постоянные артиллерийские перестрелки, ополченцы отвоевывают у противника улицу за улицей. Самым опасным участком фронта в ЛНР по-прежнему остается Бахмутка. Там не прекращаются интенсивные боестолкновения наряду с Дебальцевским полукотлом. Каратели несут массовые потери от обстрелов и атак ВСН. Ополчение страдает от обстрелов оккупантов в меньшей степени.

Фотографии к статье:
  • Новороссия. Новости последнего часа от 18.01.2015: Донецк, Луганск, Первомайск, Счастье
  • Новороссия. Новости последнего часа от 18.01.2015: Донецк, Луганск, Первомайск, Счастье
  • Новороссия. Новости последнего часа от 18.01.2015: Донецк, Луганск, Первомайск, Счастье
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector