Экстренное включение с фронта: Армия Новороссии пошла в атаку сразу по двум направлениям фронта

После многочисленных массированных атак ВСУ, обрушенных на мирное население за последние дни, армия Новороссии пошла в атаку одновременно  по двум направлениям фронта. Оккупационные войска отступают.

Ситуация на Луганском фронте. По сведениям бойца ополчения с позывным «Фантом», атака ВСУ на Луганск плавно перешла в контрнаступление Народной армии ЛНР. Информацию об этом передает новостное агентство «Новороссия». Формирования ополчения приступили к штурму главного укрепрайона оккупационных войск под Луганском – Станицы Луганской. Имеются данные, что подразделения Народной милиции и казаков  уже вошли в населенный пункт и в настоящий момент там идут интенсивные сражения. Также сообщается о закреплении сил ополчения на Новотошковском плацдарме, с которого бойцы теперь проводят обстрелы 28-го и 29-го блокпоста оккупантов. Поступают данные о том, что украинские фашисты приступили к отводу боевой техники  из района Трехизбенки, что в 25 километрах от Новотошковского. Причиной отступления служит опасение попасть в «котел».

Ситуация на фронте ДНР. Новостное агентство «Новороссия» сообщает о начале наступления армии ДНР в Мариупольском направлении фронта. Как стало известно, формирования ДНР вплотную приблизились к городу, сообщает newsli.ru. Под нажимом артиллерии Народной армии подразделения украинских карателей оставили свои позиции  на северном направлении от Мариуполя, и отступили в город.  Брошенные силовиками опорные позиции  были незамедлительно заняты войсками ДНР, ополченцы приступили к их срочному укреплению. Таким образом, защитники Новороссии вплотную подошли к Мариуполю, от городской застройки их отделяют считанные километры. Согласно полученным разведданным, карательные подразделения испытывают острый дефицит продовольствия, теплых вещей и боеприпасов.

Фотографии к статье:
  • Экстренное включение с фронта: Армия Новороссии пошла в атаку сразу по двум направлениям фронта
  • Экстренное включение с фронта: Армия Новороссии пошла в атаку сразу по двум направлениям фронта
  • Экстренное включение с фронта: Армия Новороссии пошла в атаку сразу по двум направлениям фронта
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector