Новороссия. Новости последнего часа от 17.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Пески

Разгром иностранных наемников хунты в ЛНР; приказ на взлом линии обороны ВСУ на Луганском фронте; ополченцы громят позиции оккупантов в окрестностях Дзержинска; ад в Горловке; каратели бьют по вымышленной цели на высоте 175,9. Главные новости с фронтов Новороссии за последние часы. Военный обзор ситуации от ополчения.

Ситуация на Луганском фронте. Как передает ополченец с позывным «Кадет», на всей линии фронта идут бои. Силы ЛНР накрыли из Градов позиции оккупантов в Станице Луганской. В течение дня шла работа по позициям ВСУ в городе Счастье. Поступила информация о накрытии польских наемников и вражеских установок «Град» в этом районе. Стрелковый бой средней интенсивности был зафиксирована в районе Старого Айдара. По словам ополченца, позиции армии ЛНР в Желтом  и Лобочево подверглись огневой атаке со стороны ВСУ. Отмечается высокая напряженность в районе трассы «Бахмутка», ожесточенность боев там растет.  Фашисты наносят удары по позициям ополчения на 31-м блокпосту и высоте 175,9. В ответ подразделения ВСН ведут обстрел карательных позиций в Орехово, Орехово-Донецком, Крымском и по «номерным» блокпостам.

Сообщение от ополченца с позывным «Сыч». За последние сутки ситуация на Луганском фронте значительно улучшилась.  Ополченцам удалось хорошо укрепиться на  Нотовшковском плацдарме, с которого хорошо простреливаются отдельные «номерные» блокпосты противника. Карательные силы впустую обстреливают высоту 175, 9, полагая, что там размещена артиллерия ВСН. Также сообщается, что Луганское ополчение получило приказ от командования на взлом обороны противника, после чего бойцы ВСН незамедлительно приступили к активным действиям в этом направлении.

Ситуация на Донецком фронте. Ополченец с позывным «Русь» в своей сводке сообщает о крайне напряженной ситуации в Донецке. Город непрерывно обстреливается вражеской артиллерией и РСЗО «Град», при этом ВСУ постоянно стягивают новые силы. Обстрелы в основном ведутся по жилым кварталам и частному сектору.  Сообщается о боях в районе населенного пункта Пески, подразделения ополчения атаковали вражеские позиции в ответ на массированные обстрелы Донецка. Позднее поступила информация о стягивании ВСУ к Пескам около сотни танков.

Сообщение от горловского ополчения. Ближе к 21 часу карательные подразделения возобновили обстрел Горловки, сообщает newsli.ru. Обстрел был настолько сильным, что было слышно в Амвросиевке и Харцызске. На отдельные районы были обрушены пакеты Градов. Сильный пожар зафиксирован в доме на улице Академической. Информация о потерях пока что не поступала, вероятно, есть жертвы. В ответ на атаку ополчение открыло огонь на подавление огневых точек противника. Позднее поступила информация о накрытии под Горловкой 57-й бригады, среди потерь ВСУ —  4 убитых,  уничтожена одна гаубица. На блокпосту под населенным пунктом Зайцево ополченцы накрыли артиллерийским ударом блиндаж с карателями – 5 убитых, не считая контуженных. По сообщению ополчения с мест событий,  силы ВСН вечером приблизились к Дзержинску и приступили к разгрому вражеских позиций в окрестностях города.

Фотографии к статье:
  • Новороссия. Новости последнего часа от 17.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Пески
  • Новороссия. Новости последнего часа от 17.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Пески
  • Новороссия. Новости последнего часа от 17.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Пески
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector