Новороссия. Новости последнего часа от 15.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Счастье

Провал полномасштабного наступления ВСУ – карательная армия терпит поражение и несет значительные потери в технике и личном составе. Ополченцы бомбят хунту в Станице Луганской, Счастье, Тоненьком и на Бахмутке. Армия ЛНР отвоевывает территории и закрепляется на новых позициях. Главные новости за последние часы с фронтов Новороссии, военный обзор от ополчения.

Как сообщает начальник штаба артиллерии 2-й бригады армии ЛНР с позывным «Фомич», 14 января украинская армия перешла к полномасштабному наступлению по всем направлениям Луганского фронта. ВСУ приступили к выводу техники и массированным обстрелам позиций ополчения после 15 часов. По всей линии фронта, идущей вдоль Северского Донца, от Станицы Луганской до города Счастье активизировались бои. Народная армия перешла к отражению атак противника и нанесению ударов по скоплению карательных войск.

По данным начальника штаба ЛНР, данное наступление карателей можно считать проваленным, поскольку ополченцы не только полностью удерживают свои позиции, но и наносят противнику значительный ущерб.  ВСУ сильно пострадали в боях в районе Станицы Луганской и Счастья. Более того, в районе Крымского артиллерия ополчения нанесли  по скоплению вражеских войск точный удар, тем самым внеся в их планы существенные коррективы.

Ополченец с позывным «Сыч» сообщает данные об оперативной обстановке на фронте ЛНР. Народная армия ЛНР в ходе интенсивного сражения с противником сумела плотно закрепиться на новых позициях в районе Новотошковки.  Итоги дня:  за 14 января силовики понесли массовые потери на Бахмутке,  в районе Трехизбенки, под Золотым и в Дебальцевском кармане. Суммарные потери ВСУ: до пятидесяти боевых машин (танки, БМП, бронетранспортеры), двадцать автомобилей снабжения, внедорожники, до двадцати минометов и пушек. Потери в личном составе: убито до нескольких десятков карателей и ранено до трехсот солдат хунты. Потери ополчения в боевой техники – до 25 единиц, выведено из строя до ста человек.

Как сообщает боец «Сыч», ополчение ЛНР получило приказ о начале активных действий – поэтому подразделения Народной армии атакует противника всеми возможными средствами. Наступление на позиции силовиков осуществляется в Станице Луганской и Валуйском.  В районе города Счастье подразделения хунты подверглись атаке с применением реактивных систем «Град», сообщает newsli.ru.

«ВСУ возобновили обстрел Горловки, наносят удары  примерно из района Дзержинска», — сообщает представитель ополчения с мест событий. Со стороны Песок  в направлении шахты Панфиловская силовики нанесли серию ударов с применением зажигательных снарядов. Путиловка вновь под дождем снарядов – обстрел ведется со стороны Авдеевки. В аэропорту не утихает стрельба из стрелкового оружия.  Со стороны населенного пункта Тоненькое карательная армия обрушила серию ударов на микрорайоны 1-й и 2-й площадок Донецка.

Артиллерия армии Новороссии нанесла удар по позициям ВСУ в районе Тоненького. Зарево, наблюдаемое многими — это примерно в районе Опытного-Весёлого, что горит пока не понятно. Над Торезом кружит вражеский беспилотник.

Фотографии к статье:
  • Новороссия. Новости последнего часа от 15.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Счастье
  • Новороссия. Новости последнего часа от 15.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Счастье
  • Новороссия. Новости последнего часа от 15.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Счастье
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector