Астана: Встреча в «нормандском формате» по Донбасскому вопросу перенесена на неопределенный срок

Что-то пошло не так. Сообщение из Астаны: переговоры прерваны. Встреча перенесена на неопределенный срок. Порошенко на днях подпишет указ об усилении готовности украинской армии.  Сорос кинул кость Украине?  Зачем Порошенко посетит Давос, будет ли на форуме российское руководство? Война — бизнес для могильщиков.

Только, что поступило сообщение, что встреча глав МИД  в Астане перенесена на неопределенный срок, и точная дата не называется. Как заявил, председатель комитета Европейского парламента по вопросам иностранных дел Эльмар Брок, мероприятие по техническим причина перенесли на несколько недель. Но дата, на которую намечена новая встреча не была названа.

Сообщается, что из-за того, что «количество боевой техники ДНР и ЛНР превысило количество войск украинских Вооруженных сил, Порошенко намерен усилить готовность украинской армии» ( довольно заковыристая формулировка, однако что-то с подтекстом). Как сообщил председатель комитета ВР по вопросам национальной безопасности и бороны Сергей Пашинский,  СНБО и  Президентом будет внесен ряд законопроектов, которые повысят боеготовность украинской армии.

Мультимиллиардер Джордж Сорос провел сегодня беседу с украинскими депутатами, которая осталась не озвученной для широкой публики. О чем говорил Сорос неизвестно, но зная птицу по полету, кое какие выводы можно уже сделать. Главное: финансист, инвестор и спекулянт мирового масштаба просто так никуда не является. Украина для отдыха не подходящее место, а Сорос, как отмечают многие — «рисковый парень».

Именно сейчас наступила пора делать ставки, и по дешевке скупить оставшиеся активы Украины. По мнению экспертов, секретный  визит Сороса в Киев — это стравить с русскими и задёшево купить остатки Украины. Причем не за свой счет, а Европейского содружества. Как отмечалось ранее, Германия выступает против плана Сороса по выделению Украине 50 млрд долларов, которые миллиардер предлагал собрать совместно с ЕС в помощь Украине.

Немецкие политики считают, опасным выделять украинскому правительству такие деньги, сообщает newsli.ru. Но судя, по последним заявлениям Порошенко об усилении мощи украинской армии, все же кость была подброшена.

 Сообщдается, что Порошенко приглашен на экономический форум в Давосе. Также сообщается, что он проведет ряд двухсторонних встреч, посвященных финансовым и оборонным вопросам. Об этом в интервью одному из украинских телеканалов заявил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый. Кроме того, заявлено, что ожидается выступление на самом форуме, который будет проходить с 21-24 января 2015 года. Остается неизвестным вопрос: кто из российского руководства намерен посетить такое мероприятие?

Фотографии к статье:
  • Астана: Встреча в "нормандском формате" по Донбасскому вопросу перенесена на неопределенный срок
  • Астана: Встреча в "нормандском формате" по Донбасскому вопросу перенесена на неопределенный срок
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector