Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа от 7.01.2015

Карательная операция под Луганском с похищением мирного населения; интенсивные артиллерийские дуэли в рождественскую ночь в населенных пунктах ДНР; бои в рядах карательной армии; усиление блокады Донбасса силовиками. Главные новости с фронтов Новоросии за последние сутки, сводки от ополчения.

По информации, полученной от защитников Новороссии, за минувшие сутки силовики усилили активность артиллерии в окрестностях столицы ДНР.  По сообщениям жителей Донецка, во всех районах города были слышны звуки разрывов снарядов.

07.01.15. Сообщение от военкора с позывным «Медицина». Начиная с полуночи 7 января, интенсивные сражения развернулись в ряде населенных пунктов Новороссии, а именно: в  Енакиево, Горловке, Углегорске. Как сообщает источник ополчения, практически во всех направлениях фронта силовики находятся в алкогольном опьянении. В 21-10 в Дебальцевском направлении военные устроили дуэль между собственными подразделениями. Примерно в 23 часа активизировалась тяжелая техника и залпы тяжелых орудий со стороны Дзержинского района, в ответ последовала достаточно жесткое сопротивление со стороны ополчения, к 23-45 все затихло. В полночь активизировалась артиллерия силовиков со стороны Углегорска, работа шла неподалеку от улицы Партизанской в направлении Енакиево. Одновременно происходил артобстрел Донецка.

Ситуация в Луганске. Как сообщает информагентство «Новороссия», ссылаясь на разведуправление ЛНР,  под Луганском карательные подразделения провели зачистку среди населения, в результате которой было задержано десять человек. Согласно разведданным, это произошло в районе Веселой Горы, что в 13 километрах от Луганска. Силовики организовали карательную операцию среди мирного населения с целью выявления сочувствующих Новороссии лиц. Все задержанные были вывезены в неизвестном направлении, сообщает newsli.ru.

Сообщение от «Русской Весны»: украинские патрули усиливают блокирование Донбасса. В разных местах в районе ДНР замечены патрульные карательные группы, состоящие из солдат армейских частей. Эти группы доставляются в заранее выбранные места на автомобилях, а по прибытию в заданную точку получают определенные задачи. Каждая такая группа насчитывает не менее десятка солдат во главе со старшим. Патрули зафиксированы в открытых полях, возле посадок или на  пресеченных местностях. Исходя из характера передвижения патрульных групп, можно предположить, что поставленные перед ними задачи не являются слишком определенными.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа от 7.01.2015
  • Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа от 7.01.2015
  • Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа от 7.01.2015
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector