Донецк, Луганск, Славянск: новости последнего часа 25.12.2014

ЧП в Славянске; хунта добивает стариков Донбасса; народная милиция ЛНР приведена в повышенную боеготовность; обострение ситуации на фронтах Донбасса. Главные новости из Новороссии за последние сутки, сводка от ополчения.

Ситуация на фронтах Новороссии. Сообщение Информбюро ополчения Новороссии. За минувшие сутки зафиксировано не менее восьми случаев применения силовиками оружия, в том числе и артиллерии по позициям народного ополчения Донбасса. Со стороны Майорска силовики неоднократно обстреляли позиции ополчения в районе Горловки, а также шахт №6 и №7. Кроме того, Горловка была обстреляна карателями и с других позиций – Широкой Балки и Дзержинска. В 15-55 силовики нанесли ряд огневых ударов по защитникам Новороссии, блокирующих подразделения карателей в донецком аэропорту. Боевые действия также активизировались в районе населенных пунктов Григорьевка, Новомарьевка, Сокольники и Веселой Горы — потерь в результате обстрелов нет. По сообщению сотрудника пресс-центра бригады «Восток», в районе Дебальцево и поселка Пески возобновились боевые действия с применением «Градов» и тяжелого вооружения.

Сообщение собкора ИА «Регнум» Алексея Топорова о ситуации в ЛНР. Силовики перешли к массированным обстрелам Славяносербского районе ЛНР и окрестностей Счастья. 24 декабря карательная армия продолжила обстреливать позиции ополчения республики. По информации народной милиции ЛНР, со стороны города  Счастья был произведен минометный обстрел окраины населенного пункта Обозное. С позиций в Ирмино украинская артиллерия нанесла серию ударов по Попасной. Также ВСУ нанесли артиллерийский удар по селу Крымское. Как сообщается, народная милиция ЛНР приведена в повышенную боеготовность в связи с опасностьб наступления украинской армии в ближайшие дни.

ЧП в Славянске. По информации издания «Русска Весна», в одном из ресторанов Славянска неизвестные вырезали всех украинских гуляк, отдыхавших в заведении в тот день. По словам очевидцев, к ресторану подъехал автомобиль без номерных знаков, из него вышли четверо неизвестных и направились внутрь помещения. После тихого убийства пьяных украинских офицеров, неизвестные скрылись с места на автомобиле. Приехавшая по вызову официантов милиция разбираться в деле не стала, тела вояк погрузили в микроавтобус, замыли кровь и на этом все закончилось.

Ситуация в ЛНР. Глава союза писателей ЛНР Глеб Бобров рассказал, чем сейчас живет республика. По словам источника, Луганск активно готовится к встрече Нового года. Проводятся ремонтные работы, город сильно пострадал от атак украинской армии. До сих пор имеются перебои с водой. В преддверии новогодних праздников собираются подарки для детей, устанавливаются елки, сообщает newsli.ru. «Несмотря на заявление Порошенко, что дети Новороссии будут встречать Новый год исключительное в подвалах, жители будут встречать праздник под елкой», — рассказал Глеб Бобров.

«Хунта добивает стариков Донбасса», — пишет волонтер волонтер инициативы «Крылья щедрости и заботы», автор CNN International Майя Михайлюк. После  возвращения из оккупированной силовиками Марьинки Михайлюк рассказала о катастрофическом положении пожилых жителей населенного пункта. По ее словам, старики просто умирают с голоду, ведь в контролируемом украинской армией поселке разграблены все магазины, нет власти и нет никакого продовольственного обеспечения. Пожилые люди представлены сами себе. Старики, пережившие еще германскую оккупацию, говорят, что даже гитлеровцы проявляли большую заботу о населении, чем украинские захватчики.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Славянск: новости последнего часа 25.12.2014
  • Донецк, Луганск, Славянск: новости последнего часа 25.12.2014
  • Донецк, Луганск, Славянск: новости последнего часа 25.12.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector