Украина: Последние новости от 24 декабря. Донецк, Луганск, Харьков

Ситуация в Донецке обострилась после полуночи. Новая ротация карателей в Донецком аэропорту не обошлась без эксцессов. В Харькове готовятся к сегодняшнему Майдану. Удаться ли Кернесу усидеть на посту мэра? Переговоры в Минске стартуют 24 декабря

Как стало известно, с половины ночи ситуация по Донецку резко ухудшилась. Сообщается, что во многих районах слышны звуки взрывов и стрельба из ствольной артиллерии. По данным, вновь развернулись бои на территории Донецкого аэропорта между киборгами и ополченцами. Также  идут перестрелки с применением тяжелой артиллерии в районе Горняка и Пески. Сообщается, что серии выстрелов доносятся до Петровского района и микрорайонов Широкого и Мирного.

По данным штаба ополчения, украинские военные нарушили договоренность с бойцами народной армии, запросив очередную ротацию. В ходе так называемой «ротации» ополченцы нашли оружие в кузове «Урала», который ехал в аэропорт по зеленому коридору. Обман был обнаружен  при досмотре на блокпосту. Боеприпасы и  оружие  были спрятаны на самом дне грузовика. По всей видимости был расчет  на то, что ополченцы не будут досматривать груз тщательно.

Личные вещи силовиков  нашпиговали упаковками патронов. Все лежало под продуктами питания. Как сказали ополченцы из отряда Моторолы: укры ехали  со словами «мы зуб даем».  Но несмотря на прямое нарушение договоренностей, ополченцы все же  позволили провести очередную ротацию. В новом терминале аэропорта Донецка сменилось еще 50 человек личного состава украинских карателей, сообщает newsli.ru.

Геннадию Кернесу не помогло заигрывание с новой властью, сегодня- завтра харьковский Майдан готовит его изгнание из города. Активисты намерены пикетировать здание для того, чтобы принять участие в сессии горсовета.В связи с этим к городскому совету привезли целый самосвал мешков с песком. Организаторы митинга уверены в том, что после сессии мэр Харькова  эмигрирует в другую страну.

По информации, переговоры в Минске стартуют сегодня, и как сообщается представители ЛНР и ДНР уже находятся в Белоруссии. Украинская сторона на этот час еще не прибыла.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 24 декабря. Донецк, Луганск, Харьков
  • Украина: Последние новости от 24 декабря. Донецк, Луганск, Харьков
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector