Украина. Юго-восток. Война. 23 декабря 2014 года. Сводка последних новостей

Последние новости из  Новоросии.   В районе Донецкого аэропорта возобновились бои, ВСУ применяет тяжелую артиллерию, ополченцам идет помощь, подлость украинских военных под Дебальцево,  обстрелы в Луганской области

Украинские военные атаковали позиции ополчения  в районе Донецкого аэропорта.  Поздно вечером  ВСУ попыталось прорвать позиции ополченцев, которые блокируют  одно из украинских подразделений расположенных в здании нового терминала. Стрелковый бой перерос в нанесение ударов из тяжелой артиллерии.  Взрывы  слышали во всех районах Донецка. ВСН в срочном порядке перебросили в аэропорт подкрепление. У часу ночи в бою уже активно участвовали украинские военные занимающие позиции в районе н.п. Пески. ВСУ использует не только стрелковое оружие, но и 120-мм  минометы и тяжелые пулеметы,  установленные на бронетехнике.  К утру бой в аэропорту стих, его результаты в полном объеме будут видны днем. В районе Дебальцево ВСУ нанесло удар по позициям ополченцев из РСЗО «Град».  Примечательно то, что  непосредственно обстрелу предшествовала договоренность  военных и ополченцев между собой об отводе тяжелых вооружений от линии фронта. ВСУ  честно воевать не собирается и пытались поймать ополченцев на моменте вывода техники, когда она менее защищена, чем на позициях. Подлое поведение.

На территории Луганской области  украинские военные неоднократно открывали огонь по позициям ополченцев. Для этого активно использовались  минометы и бронетехника.  Обстрелам подверглись населенные пункты: Желтое, Хорошее, Дачи завода им. Ленина, Городище, Чернухино, Никишино, Фащевка и  д.р.  Огонь велся, в том числе,  и из танков.  Ополченцы отвечают, но далеко не везде. Для подавления активности украинской артиллерии ВСН использовали минометы в Славяносербском районе.

В распоряжение ВСУ продолжает идти непрерывным потоком помощь, как со своих заводов, так и от стран НАТО.   Под Волновахой местные жители  видели иностранную бронетехнику. По описанию местных жителей она была идентифицирована на бронетранспортеры «Страйкер», из Польши доставлен так называемый  «гуманитарный»  груз —  более 250 тонн обмундирования, Харьковский бронетанковый завод работает в несколько смен для ремонта  украинской бронетехники, сообщает newsli.ru.  Страны НАТО помогают не только техникой, но и «живой силой».  Уже в нескольких населенных пунктах на оккупированной территории  местное население постоянно сталкивается с иностранными военными, которые прибыли  туда целыми подразделениями. Чаще всего слышится польская речь, но есть и темнокожие представители. Львиную долю иностранцев представляют представители частных военных компаний. ВСУ готовит и свое «пушечное мясо». После нового года военкоматы должны направить на воинскую службу более 40 тысяч новобранцев из украинских городов и сел.  Хотя командование ВСУ и утверждает, что направлять их в зону АТО не будут, но заверениям украинских командиров уже никто не верит.

Фотографии к статье:
  • Украина. Юго-восток. Война. 23 декабря 2014 года. Сводка последних новостей
  • Украина. Юго-восток. Война. 23 декабря 2014 года. Сводка последних новостей
  • Украина. Юго-восток. Война. 23 декабря 2014 года. Сводка последних новостей
  • Украина. Юго-восток. Война. 23 декабря 2014 года. Сводка последних новостей
  • Украина. Юго-восток. Война. 23 декабря 2014 года. Сводка последних новостей
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector