Украина: Последние новости от 18 декабря. Донецк, Луганск, Мариуполь

Обстрел Моторолы и Купола. Кровавый инцидент возле Мариуполя. Игоря Стрелкова поздравляли с  Днем рождения и свадьбой  одновременно. Донецк и Луганск готовятся к Новому году. Пресс- конференция Владимира Путина состоится сегодня в 12 часов мск.

Две недели декабря принесли жителям Донбасса немного мира и относительной тишины.  Артиллерийских обстрелов из ГРАДов и Ураганов по жилым районам не наблюдалось. Но к сожалению применение стрелкового орудия и минометов имело место быть.

Сообщается, что вчера днем украинские военные совершили обстрел позиций  ополченцев из крупнокалиберного пулемёта и  автоматического станкового гранатомёта АГС-17 по в донецком аэропорту, в районе  выставочного павильона Вольво-центр, а также  по блокпосту Вооруженных сил ДНР со стороны Песков.

 По данным, которые стали известны, силовики обстреляли Купола и Моторолу в аэропорту Донецка. Сообщается, что украинские военные  самовольно вывезли раненых, проигнорировав договоренность о встрече с командиром.  Грузовик уехал в часть неизвестным путем в объезд блокпоста армии ДНР.  В это время командир Моторола и украинский комбат Купол находились в аэропорту и ждали прибытия Урала в назначенном месте. По ним был открыт огонь со стороны нового терминала, где находились «киборги». По факту сейчас идут разборки. 

Сообщается, что ближе к вечеру  со стороны Кондрашевская-Новая украинскими силовиками были обстреляны позиции ополчения в районе населенного пункта Веселенькое. Потерь среди ополченцев нет. По данным разведки ДНР, украинские войска продолжаются дислокацию, укрепляя Луганское направление. Сообщается, что в районе Первомайска  отмечено передвижение колонны украинских силовиков, состоящей из нескольких  бронетранспортеров. Также стало известно, что по направлению к населенному пункту Петровка  движется колонна из 4 машин реактивных систем залпового огня «Град».

 По данным штаба народной армии  в районе часа дня со стороны Кондрашевская-Новая были обстреляны позиции народного ополчения возле села Веселенькое.Потерь среди бойцов ДНР нет. Вчера  у Игоря Стрелкова был знаменательный день. Кроме Дня рождения, именинника поздравляли и со свадьбой.  По сообщению от корреспондентки  Оксаны Шкоды: «У Игоря Стрелкова сегодня двойной праздник. Помимо дня рождения, о котором все знают, полководец сегодня женился!!! Сообщаю втайне».

Еще об одном ужасном преступлении украинских военных сообщают ополченцы, сообщает newsli.ru. По информации, поступившей вчера кровавый инцидент произошел  к северо-западу от Мариуполя, в районе выезда из города к поселку Володарское. Как стало известно, группу военнопленных  под конвоем отправили  в район, где украинские военные установили противопехотные мины. Неизвестно, с какой целью это было сделано,  но в итоге  четверо человек погибли,  подорвавшись на минах. 

В Донецке готовятся к Новому году. В магазинах — оживление, жители города  покупают подарки для  родных и близких.Также сообщается о том, что  25 декабря  на площади им.Ленина состоится торжественное открытие Главной Новогодней ёлки.  Дончан ожидает театрализованное представление, конкурсная программа и подарки от Деда Мороза. В ЛНР также  идут приготовления к Новому Году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector