Россия: Курс евро превысил 100 рублей. Впереди планка — 200?

На 15.15 мск евро вырос на 20,60 рубля и достиг отметки в 100,74 рубля. Черный понедельник, черный вторник, среда.. Успокойтесь господа … весь 2015 год будет черным. Вот и Госдума призывает не дергаться и не бежать в обменники. Однако, что-то уже знают. Медведев собирает экстренное совещание. Газпром готовит народ к масштабному сокращению. Сбербанк прекратил кредитование.

На 15.15 мск евро вырос на 20,60 рубля и достиг отметки в 100,74 рубля. Рекорд взят, осталось взять планку в 200. После введения ключевой ставки в 17% росийские банки уже начали поднимать ставки по кредитам и вкладам на фоне решения Центрального Банка России.

В информ- службе Совкомбанка сообщили, что планируют поднять ставку по вкладам до 17%.  Такое же решение  об увеличении ставок по депозитам и кредитам принял МДМ банк. Возможность повышения ставок не исключена и  в банке Home Credit. Но бежать в пункты обмена валюты и менять рубли на доллары в настоящий момент не стоит, иначе можно потерять все сбережения. Такое заявление прозвучало от главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова.

«Люди бросаются скупать валюту. В результате они обязательно проиграют. Никогда на кризисе нельзя переходить из одной валюты в другую. Даже профессиональные дилеры этого не делают», — так считает российский парламентарий. 

Сообщается, что премьер-министр Дмитрий Медведев собирает экстренное совещание Кабмина по финансовой ситуации в стране. В то же время уже сообщается, что «Газпром» планирует провести масштабное сокращение персонала.  Как стало известно, сокращение может составить от 10% до 25%. Об этом говорят как сотрудники головной компании, так и «дочек». Но официального распоряжения на этот час еще не поступало.

Сбербанк приостановил кредитование населения, сообщает newsli.ru. Об этом сообщает Газета.Ru . На сайте Сбербанка появилось информация о том, что в настоящее время на сервере ведутся профилактические работы. Сайт банка недоступен.

ЦБ решил закачать в рынок еще почти 500 млрд рублей на фоне обвала курса. Такое сообщение поступило от главного регулятора. По сравнению с предыдущей неделей лимит увеличен на 460 млрд рублей — именно на эту сумму, в случае полного размещения, увеличится объем рублевой ликвидности в финансовой системе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector