Украина: Украинские сайты повсеместно цитируют Стрелкова. Что происходит?

За последние несколько дней наблюдается довольно странная ситуация: на многих украинских сайтах, наряду с заявлениями эмигранта Ходорковского, также появились новости о заявлениях экс-министра обороны ДНР. Причем подача новостей, естественно. не в пользу российской стороны…

Заметим, что многие официальные  российские новостные агентства, последние интервью Игоря Стрелкова не публиковали. Проверить их на правдивость не представляется возможным, так как на официальном сайте экс- министра  новости датируются  октябрем 2014 года ( если это, конечно, официальный сайт).

Какие же заявления муссируют украинские сайты? Так, например Украинская правда поместила несколько статей на тему «Террорист Гиркин рассказал, как Сурков готовится «слить Новороссию» и о Гаагском трибунале для Путина» . В материале напечатаны отрывки из интервью, которое Стрелков дал на российском ресурсе «Русская сила».

 http://rusila.su/2014/12/12/igor-strelkov-rasskazal-o-svoem-videnii-rezhima-tishiny-na-donbasse/ 

Подобные вырезки появились и на таких украинских  сайтах, как Gordonua.com, Uapress, сообщает newsli.ru.info, Телеграф, а также на  украинском Диалоге и многих других.  Вопрос даже не в том, насколько верна позиция Игоря Стрелкова. Ситуация более чем неоднозначна, так как  усиленное распространение подобных заявлений  идет явно на пользу врагам России, не добавляя признательности бывшему министру обороны Донецкой народной республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector