Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 13.12.2014

Боевики Айдара подготовили техногенную катастрофу в ЛНР; ополченцы отводят орудия, ВСУ стягивают войска; прибытие больших карательных сил в Еленовку; бесчинства «Азова» в ДНР; нарушение перемирия карателями.  Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки, сводки от ополчения.

Обстановка в ДНР. Сводка от «Востока»: Ополченцы отводят орудия, ВСУ стягивают войска. 12.12.2014. По информации сотрудника пресс-центра  бригады «Восток», в течение минувших суток на территории Донецка, Авдеевки, поселка Пески, Пантелеймоновки наблюдалась относительное стабильная ситуация. В то же время небольшие перестрелки наблюдались на территории донецкого аэропорта. Вчера  армия ДНР приступила к отводу тяжелых вооружений с линии соприкосновения  с противником. Данными действиями руководство ополчения показало, что выполняет взятые на себя обязательства по Минским соглашениям. Не смотря на это, украинская армии не только не приступила к отводу вооружений, на наоборот еще и усилила стягивание карательных войск в Донецком направлении. По разведданным штаба ДНР, в Еленовку, что под Донецком, вошла большая карательная колонна, в связи с этим обстановка на фронте остается напряженной. По мнению представителя бригады «Восток», украинская сторона в очередной раз продемонстрировала свое нежелание выполнять мирные договоренности.

Сообщение от ополчения по ситуации вокруг Павлополя, 12.12.2014. Источник ополчения информирует об отражении карательной атаки на поселок Павлополе, расположенный на юге ДНР.  Ранее подразделения ополчения вошли в населенный пункт, несмотря на прекращение огня боевики из «Азова» при поддержке бронетехники ворвались в поселок. Головной джип противника был подорван на фугасе, после этого завязалась перестрелка с карателями. Ополченцам удалось выбить противника из населенного пункта, но при этом сохраняется концентрация в его районе. Потери карателей не известны, у защитников ЛНР — два убитых бойца.

Обстановка в ЛНР. Сообщение журналиста ЛНР Алексея Топорова, 12.12.2014. По информации источника, в течение минувших суток украинская армия нарушила режим прекращения огня на территории ЛНР четыре раза, сообщает newsli.ru. Однако отмечается, что в целом силовики соблюдали мирные договоренности. Так, карательным обстрелам из стрелкового оружия подверглись позиции ополчения в районе населенного пункта Веселая Гора.  Один житель республики получил ранение в результате снайперского огня по блокпосту у железнодорожного моста в районе Станицы Луганской. По оперативной информации, боевики «Айдара» завершили минирование ТЭС в городе Счастье и местной газораспределительной подстанции. На окраинах поселка Дебальцево, расположенного на границе ЛНР и ДНР, силовики провели минирование железнодорожного переезда и подъездов к нему на пересечении с трассой М21.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 13.12.2014
  • Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 13.12.2014
  • Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 13.12.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector