Донбасс: Ополченцы пропустили силовиков в Донецкий аэропорт для ротации

Ротация украинских силовиков в аэропорту Донецка проведена с помощью ополченцев. Моторола поговорил с комбатом «киборгов». Подробнее в материале.

Проведена ротация  украинских военных в Донецком аэропорту. Сообщается, что ополченцы пропустили на территорию  аэропорта  КамАЗы  украинской армии с личным составом и продуктами. Как отмечается, в  сопровождении ОБСЕ грузовики доставили «блокадникам» продовольствие и  более пятидесяти  бойцов из Авдеевки.

В донецком аэропорту ополченцы предоставили украинской армии гуманитарный коридор для ротации военных, а также и доставки продуктов. Силовики приехали с белыми флагами: в двух грузовиках  находились  солдаты без оружия и боекомплекта, а в третьем — продукты питания. Колонна прибыла в аэропорт из населенного пункта  Авдеевка. Вначале пути грузовики вели украинские военные, а перед въездом в аэропорт Донецка их сменили ополченцы, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что полевой командир Моторола лицом к лицу встретился с командиром «киборгов» в аэропорту.  И по словам очевидцев встречи, комбат  украинского батальона в разговоре с Моторолой назвал конфликт на Донбассе братоубийственной войной.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector