Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 12.12.2014

Предупреждение об опасности граждан Новороссии от Информбюро ополчения; первые нарушения перемирия карателями; тайник диверсантов в Донецке;  отвод вооружений ополченцами; стрельба в ЛНР.  Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки, сводки от ополчения.

Как сообщили в Инфорбюро ополчения Новороссии, в течение минувшего дня обстановка в ЛНР и ДНР была стабильной. По предварительной информации, силовики практически полностью выполнили условие прекращение огня, введенные 9 декабря.

Первые явные нарушения украинской армией были зарегистрированы в 20-00: каратели открыли огонь из зенитных установок со стороны Счастья в направлении поселка Веселая Гора. В районе Волновахи зафиксировано выдвижение артиллерийского подразделения силовиков, состоящего из РСЗО «Град» и «Ураган», а также артиллерийских установок. В 20-30 позиции ополчения подверглись огневой атаке из снайперского оружия в районе Кировского.

Информбюро ополчения предупреждает граждан Новороссии о провокациях со стороны хунты. Имеются данные о том, что на фоне общего затишья фашисты активно проводят провокационную работу. В целях выявления родственников ополченцев, а также граждан, сочувствующих Новороссии, на оккупированных войсками хунты территориях у населения отбираются сотовые телефоны. Далее каратели совершают звонки от имени ополченцев  для получения компроментирующих сведений.

Сообщение от журналистов, 11.12.2014: в Донецке обнаружен склад боеприпасов украинских диверсантов. Уже не раз сообщалось о том, что на территории республиканского центра действуют диверсионно-разведывательные группы противника. Несколько таких групп было выявлено и ликвидировано. В одном из гаражных кооперативов бдительный сторож обнаружил огромное количество оружия и боеприпасов, в том числе и гранаты, дымовые шашки, Ф-1, РГ-42, 15 килограммов пластида, сообщает newsli.ru. Кроме того, диверсанты подготовили предметы, которые помогли бы обеспечить отступление: инвалидное кресло, форма сотрудника погранслужбы Украины, документы, медикаменты.

Сообщение от главы ЛНР Игоря Плотницкого, 11.12.2014. По словам руководителя Луганской народной республики, в штабе было принято решение первыми начать отвод вооружении в соответствии с обязательствами. «Мы свое слово держали всегда, а украинская сторона уже трижды не выполняла своих обязательств», — отметил Игорь Плотницкий. Он выразил надежду, что на этот раз украинская сторона не поставит под срыв процесс урегулирования конфликта и выполнит обязательства. Контроль за отводом техники будут осуществлять представители ОБСЕ и Народная милиция республики.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 12.12.2014
  • Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 12.12.2014
  • Донецк, Луганск, Счастье: новости последнего часа 12.12.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector